Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 19:17   #5699
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

V-Raptor, тогда почему на них головы выглядят лучше, чем "вживую"?!
RIDDICK вне форума  
Старый 06.04.2012, 19:21   #5700
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

V-Raptor вне форума  
Старый 06.04.2012, 20:04   #5701
el_maria4i
Местный
 
Аватар для el_maria4i
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Лично я очень доволен нашим творческим союзом с ММ
All Hail MMs!

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
У меня уже 12 голов Валерией покрашено
(голосом Раневской) Ну ничего-ооооо... это не предел!

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
А Валерия пока берёт планку за планкой. К примеру, головы Оби, Эни и Рипли - первые, в которых на белок нарисованы венки.
И ресницы на нижних веках, категорически.
(растаял, уполз)
__________________
el_maria4i вне форума  
Старый 06.04.2012, 21:09   #5702
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Если вдруг интересно глянуть детальнее - могу щёлкнуть днём в воскресенье. Чтобы уж и синева была, как полагается!
Конечно щёлкай! Хуже точно не будет)
Я лично на такую покраску с удовольствием готов смотреть гораздо больше, чем 1 раз)
Sined вне форума  
Старый 09.04.2012, 18:32   #5703
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

К сожалению, дамы и господа, до пятого ноября ещё довольно-таки далеко, как любому народу Земли до эфемерной "демократии", а показать вам мой новый кастом хочется уже прямо сейчас. Так что прошу не обессудить, что концерт приходится проводить в столь ненадлежащее для него время... Итак, Чайковский, увертюра "1812 год"... раз... два... три... поехали!



"V"
for Vendetta

1/6 Scale Custom Figure by V-Raptor


Представляю вашему вниманию кастомную фигурку V (Ви) из фильма 2005 года братьев Вачовски "V for Vendetta", выполненную огромным количеством людей в масштабе 1/6.

V - гражданин с активной жизненной позицией, обожжённый философ и террорист в маске Гая Фокса, любитель искусств и садоводства, жертва экспериментов над людьми, непревзойдённый боец и мастер скрытных операций, то ли эксцентричный гений, то ли буйный сумасшедший, чьи аллюзии и методы вызывают одновременно и восхищение, и страх. Конечно же, я не мог пройти мимо этого ярчайшего пограничного между добром и злом образа для моей коллекции.

Фигурку я закончил только сегодня, а потому кадры ниже будут крайне обычными, если не сказать "оскорбительно простыми". Художественную фотосъёмку я предпочту отложить до времени, когда сделаю к этому террористу надлежащую подставку (немного брусчатки, фрагмент стены и постер с Большим Братом, перечёркнутый буквой V). Ну а пока...


За основу фигурки взят 13" релиз от DC Direct, купленная на BBTS за смешные 80$ с доставкой по наводке RIDDICK-а.
- Новая фигура была собрана на крупном теле Advanced от HotToys.
- Тело было подвергнуто ряду изменений, чтобы грудная клетка и плечи были похожи на то, что было показано нам в кино (напомню, что в кино V носил под одеждой латный нагрудник, который и делал его грудь слегка "треугольной").
- Сапоги были заменены на кожаные от Ханса Ланды, HotToys.
- Резиновые волосы были сняты и заменены на самодельный парик, сделанный из резиновой головы от фирмы Obitsu. Стрижкой парика занимался известный многим на нашем форуме Дамир, за что ему огромное спасибо! Пряжка на шляпе была покрашена в серебро.
- Плащ также был создан с нуля, ваш покорный занимался подборкой материала и установкой внутрь плаща проволоки, а сами портные работы взвалила на свои плечи Надежда, супруга Coul Di. Ребята немало намучилась с изделием, но с четвёртого раза все проблемы всё же удалось побороть. Спасибо вам огромное, ребят, за труды!
- Лезвия для метательных кинжалов с риском для собственных рук выковал в домнах Мордора выточил в мастерской Капитан ГГ. А затем с риском для собственных рук я устанавливал их на гарды. Наверное, эти железки - одни из самых сложных наших совместных изделий из металла.
- Роза была позаимствована у Т-800 от Enterbay. Арни был против, вопил, ругался, но в конце-концов одна роза всё же была пожертвована в фонд лондонского терроризма.
- Также к V прилагается дирижёрская палочка (элегантно заткнута за пояс).




















Под занавес обзора скажу, что недостатков фигура всё ещё не лишена. Это и кривоватый чуток великоватый скульпт маски (спасибо, DC Direct!), и слишком прямые волосы (они должны немного виться к низу, но из-за ограничений масштаба сделать это невозможно), и плотноватый плащ (в фильме он был невесомый, как будто бы шёлковый), и отличие цвета лезвий кинжалов от гард, но меня эти минусы уже мало смущают.

Фигурка-долгострой (куплена летом 2010) получилась очень комплексной, сложной, детализированной. Вероятно, у меня использованы одни из лучших и самых подходящих частей для воссоздания этого образа в масштабе 1/6. Чего ещё желать? Ну разве что только достойной "лондонской" подставки, но это уже совсем другая история и другие фотографии...



***

СпасИбо за внИмание!
Вы слушали взрыВную Шизоволну 120.2 fm.
Мы зажигаем, даже ЕслИ ещё не пятое ноября!
Не перекЛючайтесь!

Да, это угроза... -___-


***

Последний раз редактировалось V-Raptor; 09.04.2012 в 23:19.
V-Raptor вне форума  
Старый 09.04.2012, 18:46   #5704
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Крутая доработка Волосы Решают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dront вне форума  
Старый 09.04.2012, 19:16   #5705
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию

Раппи, великолепно!
Очень нра и сам персонаж (никем, кроме тебя, нормально не сделанный), и, разумеется, твой хэндмэйд кастом.
Замечательно смотрится, даже без спец.подставки (верю, что она будет) и с некоторыми мелкими недочётами (ты, как всегда, излишне строг).
Отличная работа!
И Кэповские кинжалы - круть!
__________________
VLN вне форума  
Старый 09.04.2012, 19:16   #5706
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

ЗдОрово! Очень непростой фильм, а главное актуальный. Но я так и не понял, наверное я тупой, ГГ всетаки мужчина или женщина? Или так задумано, что это просто образ не конкретного человека а скорее человеческого духа? Но не суть, главное фигурка отличная вышла, кинжалы, вообще, ювелирам на зависть!
J.K. вне форума  
Старый 09.04.2012, 19:22   #5707
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Присоединяюсь к восторженным комментариям -
по-моему минусы тобой перечисленные уверенно меркнут на фоне результата в целом! С миру по нитке - получился кастом на загляденье!
Жаль, что я не поклонник фильма - тогда прочувствовал бы зависть по полной программе))) Но фигурка очень и очень достойная! Молодцы все!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 09.04.2012, 20:18   #5708
zeo5
Супер-модератор
 
Аватар для zeo5
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Фильм мне очень нравится, как и персонаж (тоже хочу фигурку, но от Нека, и тоже хочу доработать ее)! Илья, работа отличная, слов нету... но, я как всегда пытаюсь найти небольшие минусы (или недочеты), извини. И тут пару нашел. К одежде и кинжалам, вопросов нету - сделаны прекрасно. А вот другие детали.., я все-таки заметил. Начнем сверху, шляпа - она чуток великовата по бокам (в фильме все-таки она была "худее" - шла как треугольник с вверха к низу по ширине волос). Волосы, тоже в целом сделаны отлично, но я бы все-таки чуток укоротил челку (чуток). Шея немного длинновата, надо бы чуток короче. И последнее, плащ. Сделан очень качественно, но его надо чуток удлинить (на промо фотках, у него плащ заканчивается где-то в 10-15 см от земли).
Ну, это все мое мнение.... хотя по-идее, даже от такой фигурки я бы все-равно не отказался, т.к. это шедевр!

ПС. Я бы еще предложил сделать какой-нить задник-фон для него, типа плаката (V)
zeo5 вне форума  
Старый 09.04.2012, 21:14   #5709
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeo5 Посмотреть сообщение
ПС. Я бы еще предложил сделать какой-нить задник-фон для него, типа плаката (V)
он, наверное, об этом и писал..)
Цитата:
когда сделаю к этому террористу надлежащую подставку (немного брусчатки, фрагмент стены и постер с Большим Братом, перечёркнутый буквой V).
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot