Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2011, 20:06   #5171
Incubus
Местный
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
По умолчанию

Он такой... такой... как баночка ^_^
Incubus вне форума  
Старый 20.08.2011, 23:33   #5172
T-REX
Местный
 
Аватар для T-REX
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 538
По умолчанию

ИЛЮХА, ТЫ ДОДЕЛАЛ ПИРАМИДОГОЛОВОГО!!!!!!! Просто потрясающе!!!!!!! Ну ты монстр!!!!
Цыплёнок робокоповский классный все себе такого хотел
__________________
Ненавижу свой долбаный комп!!!!!!!!
T-REX вне форума  
Старый 21.08.2011, 12:36   #5173
Edgar
Местный
 
Аватар для Edgar
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,170
Хорошо

Фото сет двести девятого очень понравился,
живой, позитивный и солнечный!
Буду пересматривать зимой как кино! От лета то осталось совсем ничего...
__________________
Instagram - E2Dwhy
http://vk.com/moviemaniacs
там вся моя коллекция
Edgar вне форума  
Старый 26.08.2011, 02:30   #5174
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-REX Посмотреть сообщение
ИЛЮХА, ТЫ ДОДЕЛАЛ ПИРАМИДОГОЛОВОГО!!!!!!! Просто потрясающе!!!!!!! Ну ты монстр!!!!
Спасибо за поздравления, старина! И ещё раз респект за зажим от Ведра. Без него мой Пирамидыч очень плохо стоял бы на ногах.

Цитата:
Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
Фото сет двести девятого очень понравился,
живой, позитивный и солнечный!
Буду пересматривать зимой как кино! От лета то осталось совсем ничего...
ОХ! Очень приятно увидеть такой отзыв. Прекрасно, если зимой этот фотосет и вправду будет открыт и просмотрен ещё разок.

***

Сейчас попечатаю чуток и выложу блиц на Тодда. ^^'
V-Raptor вне форума  
Старый 26.08.2011, 02:41   #5175
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию 13.06.1999 - 25.08.2011 (00ч. 15м.)

А этот пост мне хотелось бы посвятить своему другу, который появился в моей жизни в мои 12 лет и ушёл из неё в мои же 24, хоть и оставшись в памяти навсегда. Кто знал её - те поймут, почему я считаю нужным оставить память о ней в своей теме.

Спасибо тебе, Гвендолин, за всё, наш маленький Эльф-хранитель.
Спи крепко и спокойно; и обязательно-обязательно приходи в наши сны.


И прошу, не комментировать этот пост вообще.

О жизни этой удивительной челобаки, если интересно, можете спросить у меня при личной встрече, я с радостью расскажу. Она была совершенно исключительной, и это не пустые слова - у меня правда есть основания так говорить.

Всё-таки иногда они больше, чем просто лохматые зверьки на диванах...


*памятник на ст. метро Менделеевская, Москва.

Часто они бывают много лучше некоторых людей.
Почти всегда - самые верные и чуткие друзья.
Всего не понимают, но главное улавливают очень хорошо.
Берегите их, они хорошие.



Последний раз редактировалось V-Raptor; 08.01.2012 в 20:24.
V-Raptor вне форума  
Старый 26.08.2011, 03:43   #5176
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Ну что ж, вот и подошло время посетить брадобрея!
Ведь всем нужно бриться...




SWEENEY TODD
The Demon Barber of Fleet Street
1/6 collectible figure by Hot Toys, 2011


***









***

Так уж получилось, что весьма хороший обзор на этот свежий релиз был уже выложен сегодня Toxin-чиком. А потому не без радости избавлю себя от необходимости повторять что-либо и просто расскажу вам о своих впечатлениях от этой фигуры и видении её в своей коллекции.




Прежде всего выделю то, что мне НЕ понравилось в фигуре:
-мне не понравилось отсутствие поющей головы; всё-таки персонаж из мьюзикла, хотелось бы что-то с музыкальной экспрессией;
-не понравился плоский принт на полу подставки вместо полноценного литья с текстурой дерева. Доски без стыков между собою смотрятся скверно, хотя в целом терпимо;
-не понравился скупой набор over-sized рук. Да, в комплекте их аж шесть штук, но они совершенно одинаковые! Просто одна пара без перчаток, а две - в разных перчатках. Хотелось бы побольше возможностей для жестикуляции персонажа. Хотелось бы кулак, раскрытую ладонь, раскрытую ладонь с растопыренными пальцами, пальцы бережно поднимающие бритву из шкатулки и т.п. Также мне непонятно, почему коннектор выдвинут так далеко из перчатки. Ведь перчатка - уникальный способ скрыть соединение в кисти! Посмотрите хотя бы на руки у Блэйда от тех же Хотов. В общем, руки видятся мне наиболее слабой частью релиза.
-не понравился шарф, он какой-то не такой и крошится, хотя это не особо напрягает.

Далее предлагаю вам ознакомиться со сделанными на скорую руку фотографиями, которые, впрочем, весьма неплохо позволяют разглядеть фигурку.

Я решил выставлять мистера Суинни Тодда рядом с его креслом, не усаживая его, а также избавить злодея от лишней на мой взгляд одежды, подчеркнув тем самым образ брадобрея-злодея. Также я добавил кровь на рубашку, полотенце и бритву убивца, так как в моём сознании этот персонаж неразрывно связан с кровью, и её отсутствие в композиции не позволяет мне воспринимать её как нечто завершённое. На спинку кресла я повесил его куртку, сделанную, кстати, весьма на уровне. Чтобы кукольные рукава не топорщились, я сделал проволочно-бумажный каркас и разместил его внутри одежды. Сам мистер Суинни застыл в довольно таки артистичной позе, которая, как мне кажется, весьма неплохо передаёт общую танцевальность оригинального фильма.












Ну а теперь о плюсах:
-мне нравится лицо! Нравится! В нём я вижу много Деппа, а под некоторыми ракурсами ещё и изрядно Суинни. Не очень нравятся щёки, на них нет характерных складочек. Но в целом - ОСОМ! А уж какой у него лютый целеустремлённый взгляд! Тон кожи также подобран весьма хорошо, мёртвая бледнота в нём очень заметна, и это хорошо!
-мне ОЧЕНЬ нравится одежда и общий вид фигуры. Скажу честно, это ПЕРВАЯ фигура на slim-теле, которая мне действительно нравится. Причём очень нравится! Мне кажется, что для Деппа такое тело очень подходит. По крайней мере с другими людьми на полке он смотрится точно Деппом-Тоддом. Детализация одежды заслуживает исключительно бурных оваций, хотя вот серая рубаха кажется мне избыточной, но то мне, а я - не все.
-отлично они придумали с поднятым воротником, кроющим шею. Этот релиз - редкий случай, когда шея подвижная в двух суставах получилась гораздо удачнее, чем литая шея без стыка под ухом. Подобное крепление даёт ещё бОльший простор для выбора поз.
-нравятся аксессуары: шкатулка, бритвы прямо из кино, помазок, мисочка, кресло. Всё выполнено очень близко к фильму (я сравнивал сегодня, да! ), всё великолепно слеплено и покрашено. Жаль только, что педальки на пружинке не нажимаются, хотя этот фетиш чрезмерен, как мне кажется.
-а ещё мне внезапно понравился фон. И снова: это первый фон, который меня впечатлил. Чужой1, дон Карлеоне, Эцио, Индиана Джонс - фоны, прилагающиеся к этим фигуркам, совершенно не задели меня за сердце. А вот тут - на ж тебе, понравился.

Ну и финальный аккорд рваной мелодии этого рассказа: я просто не могу пройти мимо этого релиза. Во-первых, это точно злодей и КАКОЙ злодей, а этим ребятам в мою коллекцию дан зелёный свет. Во-вторых, это всё-таки Депп, причём потрясающе играющий свою необычную и неодноплановую роль в этом пусть и неоднозначном фильме Бертона. Ну и в-третьих, это просто потрясающая фигурка, детализации которой трудно сопротивляться.

В целом релиз получился почти эталонным, и я с радостью ставлю ему 9 из 10-ти. Один балл улетел из-за убогого набора рук, на этот аспект я серчаю больше других. А все прочие с лёгкостью готов простить этому внезапному, но столь качественному релизу.



***

СПАСИБО ЗА ВАШЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВНИМАНИЕ!
И всем доброй ночи.


А утром - по дороге на работу - не забудьте заглянуть к цирюльнику,
pretty woman любят тщательно выбритых мужчин...


***

Последний раз редактировалось V-Raptor; 26.08.2011 в 13:23.
V-Raptor вне форума  
Старый 26.08.2011, 05:13   #5177
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Ну что ж, вот и подошло время посетить брадобрея!
Ведь всем нужно бриться...
И ты, Брут, Раппи, стал обладателем этой замечательной фигурки...
Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Также я добавил кровь на рубашку, полотенце и бритву убивца,
Это первое, что моментально бросилось в глаза.
Я даже обалдел, как я мог не заметить это у Моззи и у Наташи, а потом понял, что это твоя фирменная доработка.
Вот это - жирный плюс, финальный штрих, полностью завершающий идеальную фигурку-диораму!
Даже удивлён, как Хоты могли это упустить - кровь там просто необходима.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
В целом релиз получился почти эталонным,
Я смогу заценить только завтра, но уверен, что буду чуть менее придирчив.
Имхо - без "почти" (ибо полный идеал недостижим ).
Спасибо за подробный обзор и фотки!
__________________
VLN вне форума  
Старый 26.08.2011, 08:40   #5178
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Отличная всетаки фигурка! Поздравляю! Композиция хороша, поза очень ему идет, особенно в анфас, в профиль немного слабее. С кровью отлично придумал, такой мелочью изрядно оживил фигурку! Осталось лезвие бритвы сделать металлическим, ну может еще и пол досчатый оживить (ты это умеешь ).
GreyMan вне форума  
Старый 26.08.2011, 09:22   #5179
Ми)(алыч
Местный
 
Аватар для Ми)(алыч
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: г.Москва-г.Видное
Сообщений: 270
По умолчанию

Здоровски! Доработки оживили фигурку еще больше. Поздравляю!
Ми)(алыч вне форума  
Старый 26.08.2011, 09:49   #5180
amenhotepov
Местный
 
Аватар для amenhotepov
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,445
По умолчанию

С кровью удачно получилось! И тебя поздравляю с шикарным Дэеппом! Фотки что надо!
amenhotepov вне форума  
Старый 26.08.2011, 15:32   #5181
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Грубо говоря "оживил" фигурку своим миникастомом) Поздравляю с Тоддом =)
Tony Stark вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot