Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2011, 17:18   #4731
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
The God's HorrorПроблема фуражки не в том, что она узкая сверху, а в том, что узкая снизу.
Проблема фуражки не в том, что она узкая снизу, а в том, что она узкая и сверху и снизу. Разрезать и сделать вставку снизу- сомнительное решение, т.к нужно увеличивать ещё и тулью, а то будет похожа на тюбетейку.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума  
Старый 25.06.2011, 17:20   #4732
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Не пали контору.
Sry
RIDDICK вне форума  
Старый 25.06.2011, 17:21   #4733
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Видимо, чтобы не геморроиться с изготовлением такой большой фуражки, Sideshow и сделали её из резины.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума  
Старый 25.06.2011, 20:53   #4734
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Илья, отличная троица, поздравляю! Но меня больше порадовала полочка ниже )) Что в такой славной компании делает Ассаж?
__________________
BSG
toxin вне форума  
Старый 25.06.2011, 21:04   #4735
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Видимо, чтобы не геморроиться с изготовлением такой большой фуражки, Sideshow и сделали её из резины.
Видимо да. Хотя резина в данном случае - это, конечно, ужасно. :\

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Илья, отличная троица, поздравляю! Но меня больше порадовала полочка ниже )) Что в такой славной компании делает Ассаж?
Спасиб, Наташ! Троица отличная!
А Асажж там стоит. Просто так. Присматриваюсь к ней. Как сочту что глаза не нуждаются в перекраске или перекрашу их - уберу в коробку. ЗВ у меня пока не выставлены вообще, к сожалению.

Пользуясь случаем, передаю привет своему офигенному Вейдеру, который тоже лежит в коробке. :\
V-Raptor вне форума  
Старый 25.06.2011, 21:22   #4736
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

тебе нужно какую-нибудь старую СС-вскую фуражку от паст тойз поюзать. там попадаются аэродромы)
Капитан ГГ вне форума  
Старый 27.06.2011, 19:57   #4737
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Yo, people!
Frank Castle in da house!



Представляю вашему вниманию фигуру Фрэнка Кэстла собственной персоной в блистательном исполнении Рэя Стивенсона.
Встречайте, Каратель из кинокомикса 2008 года!


Пара слов о фильме: мне он очень нравится. Собственно, тут можно поставить точку, но я мысль углублю. Во-первых, фильм очень завершённый. У него есть бодрое начало, конкретный злодей, сразу несколько конфликтов (с ФБР и бандитами), грамотно подана биография героя, но сам герой при этом держится как бы в тени себя прошлого, что очень идёт образу. В развязке оба конфликта благополучно резрешаются, а сам Каратель остаётся на страже города, потому что последний в нём нуждается. Фильм представляет нам персонажа от А до Я, а финал вовсе не требует продолжения. Мне очень нравится, когда для фильмов выбирают такую композицию. Также хочется заметить, что фильм невероятно жесток, но никогда не уходит в перегиб: нам не демонстрируют крупным планом открытые переломы и процесс ломки пальцев, что всегда отвращало меня от Пилы_2,3,4... - бесконечность. Самое страшное мясо – выстрел из дробовика в лицо – и тот демонстрируется нам от силу две секунды сбоку от центра экрана. Поэтому я ситаю, фильм сделан именно так, как должен быть сделан фильм про Карателя. Также скажу, что фильм очень тёмный, что правильно. Но где один режиссёр усадил бы нас смотреть на синие светофильтры, там Lexi Alexander радует нас отсветами неона: синий, красный, оранжевый, жёлтый, зелёный. За счёт чего фильм, вроде, и тёмный, ночной, но вместе с тем необычно яркий, комиксовый. При этом кино ещё и эмоционально яркое, герои то и дело встают перед необходимостью непростого выбора и теряют близких. Ну и, конечно, блистательно исполнены роли Карателя и его антагониста Пилы\Пазла: Рэй Стивенсон и Доминик Вэст оторвались на славу. А уж какой у злодея грим! В общем, фильм этот мне крайне симпатичен, и я рад, что в финале Каратель остался у дел. Да спасутся грешные души криминала, Jesus saves, как говорится. Ну или просто: SAVES…

С обзором фигурки от ART Figures вы можете ознакомиться ТУТ.
Мой дорогой коллега Денис Сайнедович всё прекрасно расписал и отфотографировал, поэтому даже не стану забираться на эту территорию. Расскажу лишь только об изменениях, которые коснулись этой фигуры с моей тяжелой руки.

Сама фигура не претерпела больших метаморфоз.
Я слегка утолстил Карателю руки чёрной тканью, а также тщательно проклеил и прошил недостаточно прочные на мой взгляд элементы одежды и экипировки. Покрасил в серебро две клёпки на застёжках воротника. Но самое важное – стёр череп от производителя (нарочно неправильный, чтобы никто не подал в суд) и по трафарету нарисовал новый, максимально близкий к кинофильму. Также поменял ему гнущиеся руки на негнущиеся, лучше выглядящие, на мой вкус, и нарисовал ему человеческие ногти.

Также сразу хочу сказать огромное спасибо Тамиле! Вестимо за помощь в доставании этого стремительно дорожающего и выпущенного небольшим тиражом осома.

Пушки. Пушки. Пушки.
Конечно же, это главное, что отличает Карателя от иных героев комиксов. У Карателя пушек больше, чем у кого бы то ни было. А мне, как фанату фильма, было очень важным сделать так, чтобы пушки ещё и соответствовали киношным. Ну, хотя бы более-менее. Поэтому я вооружился страницей с заветного сайта и ринулся исправлять беспорядок, оставшийся за ART Figures.

Прежде всего изменения коснулись винтовки.



Каратель в фильме щеголял винтовкой AR-15. Для того, чтобы привести винтовку (не моё фото тут, заодно можно глянуть оригинальный череп) в некое подобие фильмовой, я оснастил её оптическим прицелом C-More (спасибо RIDDICK-у за деталь!), перелепил элемент корпуса на стволе, изготовил глушитель, а под ствол подвесил гранатомёт AG36, снятый со специально купленной H&K G36. Также был добавлен ремень, завязан на стволе идентично тому, что было показано в фильме. Тут ещё следует заметить, что гранатомёт был длинноват, и мне пришлось резать его посередине и укорачивать и трубку, и сам корпус, после чего клеить и красить. Но овчинка выделки стоила, выглядит винтовка потрясающе.


На спину, как видите, я повесил ему винтовку H&K SL8. И хотя в фильме он никогда не носил её так, я счёл, что фигурка от этого будет только в выигрыше.






Из прочей экипировки вы можете разглядеть:
- Гранаты от Hot Toys: дымовую на обвесе сзади и две взрывающиеся на груди слева. Я их добавил, т.к. в фильме Фрэнк пользовался ими в финальной сцене в отеле;

Все нижеперечисленное прилагались в набор производителем:
- В правой кобуре на ноге и на груди слева находятся две автоматические Беретты 92FS Inox;


- В левой кобуре на ноге находится H&K USP Compact Tactical, сделанный, кстати, довольно годно. С ним Фрэнк был замечен в первой перестрелке в самом начале фильма.


- Справа на груди у Карателя есть две запасные обоймы для Беретт, а на левой ляжке рожок для карабина.
- На правой голени имеется боевой нож, увы, непохожий на фильмовый. Но менять его я, наверное, не стану, т.к. всё равно выставлять фигуру с ножом не собираюсь.








Подставка также была немного изменена. Я не стал использовать фрагмент стены, так как не хочу выставлять фигуру вприсядку, а вместо этого врезал в базу зажим от Hot Toys, чтобы фигурке не нужно было стоять своими силами, а по полу раскидал металлически гильзы, любезно подкинутые мне Predatik-ом. Именно они придают получившейся композиции немало шарма, т.к. блестящий золотом металл прекрасно подчёркивает мрачность экипировки Карателя.





***

В завершение хочу сказать, что получившаяся фигурка жжёт не иначе, как раскалённым напалмом. А это значит, жжёт очень и очень жарко, как и подобает Фрэнку Кэстлу более известному, как Каратель.





Вот такая вкусная обновка сегодня приняла финальный вид в моей коллекции. Всем спасибо за ваше внимание!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 29.06.2011 в 12:37.
V-Raptor вне форума  
Старый 27.06.2011, 20:38   #4738
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Это он свою пушку на твоих хищей направляет

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение


Dront вне форума  
Старый 27.06.2011, 20:40   #4739
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Спорит с Росомахой, Блэйзом и Старком на предмет того, кто теперь в доме круче.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 27.06.2011 в 20:48.
V-Raptor вне форума  
Старый 27.06.2011, 21:28   #4740
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Круто жеж! Славный убивец получился!
Таскает на себе столько оружия, что на троих бойцов хватит за глаза.



зы. Чё то, как то... с гранатами на груди не то... в фильме он их также носил (я смотрел фильм один раз и давно, так шо извиняйте)? Может лучше зацепить за рычаг запала на любой ремень или пусь на кольцах весят, но немного ниже? А то они сильно выделяются на фоне всеобщей черноты убивца.
и...
можно еще одно фотко двух пистолов, в сравнении: M9 и USP?
__________________

моё добро
Spectre вне форума  
Старый 27.06.2011, 21:31   #4741
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Красавец, всегда приятно смотреть на твои доработки!=) Глаз отдыхает!=)
Mozziarty вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot