Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2010, 03:05   #221
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,218
По умолчанию

Я через 15 минут уйду в душ - чтоб когда вернусь тут было много фотографий воинствующего старика!
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 03:06   #222
Khorn
Местный
 
Аватар для Khorn
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Дядя Вова не томите,аудитория ждет.)))

Khorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 07:19   #223
Sid
Местный
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Diablo III Overthrown
Sideshow Exclusive Edition
Polystone Diorama
81/400



Hello, my friend. Stay awhile and listen...
- Decard Cain (aka Cain The Elder)

Для меня знакомство с замечательной серией игр началась в далеком 1996 году, когда я купил один журнал. Помнится, назывался он «Страна Игр» и среди прочего, проходного и не очень, компьютерно-игрового баловства, сулил нам игру, которая, как потом выяснится, возродит к жизни не только Повелителя Тьмы, адского Сатану, но и медленно загнивавший тогда жанр RPG на нашей с вами любимой платформе – PC. Конечно, Diablo не была ролевой игрой в полном смысле этого словосочетания – отсутствовали богатый сюжет (т.е. сюжет, конечно, был вполне сносным, но шёл исключительно фоном), раскидистое дерево диалогов, как таковой отыгрыш роли. Был экшн с, надо признать, довольно занятными возможностями по прокачке аватара. Впрочем, игра всё равно предполагала сугубо манчкинский стиль, по крайней мере, ваш покорный слуга по-другому в ней и не жил.

Так или иначе, ролевые игры получили вторую жизнь, а Diablo – армию подражателей. Чем же так приглянулась игра массам? Похоже, это:
  1. простой, но вместе с тем затягивающий геймплей, за которым, презрев привычный здоровый ритм жизни, можно было проводить дни напролёт;
  2. густая атмосфера мрачного средневековья;
  3. сетевая игра в целом и battle.net в частности (эту потеху я сумел оценить несколько позже, когда сетевые технологии постучались и в мою дверь);
  4. графика – уже первые скриншоты из упомянутого журнала вызывали неописуемый восторг и в конце концов были буквально прожжены взглядом, так жадно я всматривался в них в ожидании релиза;
  5. музыка – до сих пор в памяти эти заунывные гитарные мотивы из Тристрама;
  6. генератор случайных чисел (sic!);
  7. и конечно, бренд – ранее Blizzard уже совершили революцию в RTS, и теперь все хотели узнать, что эти кудесники могут пожать на ниве RPG.

Ммммм… Blizzard…



Раз лакомство пользователям пришлось по вкусу, Blizzard стали методично разрабатывать новую серию – Diablo: Hellfire (1997), Diablo II (2000), Diablo II: Lord Of Destruction (2001), наконец, Diablo III, официально анонсированная 28 июня 2008 года на конференции Worldwide Invitational, организованной Blizzard в Париже.

Стоит ли говорить, с каким энтузиазмом общественность, изголодавшаяся по близзардовским шедеврам, в названиях которых нет комбинации слов «World» и «Warcraft» (данное замечание ни в коем случае не подвергает сомнению гениальность WoW), встретила новость.

Месяц спустя, 29 июля 2008 года, на Comic Con в Сан-Диего Sideshow анонсировала и первый (надеюсь, не последний) крупный предмет коллекционирования для нас с вами – диораму Diablo III Overthrown Polystone Diorama. Тогда был представлен непокрашенный прототип.


Я, признаться, не сразу оценил величие этого изваяния, и долгое время для меня эта позиция оставалась всего лишь одним из многочисленных анонсов от краснознамённой Sideshow. Но потом они его покрасили...


И всё встало на свои места - диорама засияла красками, а я, как старый поклонник творчества знаменитой команды из г. Ирвина, шт. Калифорния, США, осознал, что жизнь без этого предмета фетиша будет мне не мила.

Изваяние изображает один из классов будущей игры, доступных для выбора в качестве альтер-эго игрока, – Варвара.


Персонаж стоит над поверженным врагом, держа в обеих руках по тесаку. Известно, что варвар – мастер ближнего боя, искусно владеющий техникой молниеносной расправы с супостатом при помощи пары топоров или мечей.



Хоть до сих пор есть сомнения в том, кого же победил герой, с большой долей уверенности можно утверждать, что это сам Повелитель Тьмы. По официальной версии от Blizzard (CGI-ролики из самой Diablo, а также записи Декарда Кейна из Diablo II) в первой части игры Сатану одолел именно персонаж-воин (он перешёл в DIablo II в качестве того самого проклятого скитальца, разъедаемого изнутри Дьяволом). И вполне возможно, что дальнейшее развитие мифологии серии, предложит героя-варвара, как канонического истребителя «Первичного Злыдня» уже в Diablo III. Конечно, все эти измышления – лишь догадки, и, возможно, Варвар был выбран в качестве героя диорамы благодаря своей мощной, буквально, кричащей (в прямом и переносном смысле) харизме, а также тому факту, что этот силач больше подходит для такой «фотографии с трофеем», чем, например, некромант-хлюпик или стройная и хрупкая девочка-лучница (хотя девочка и смотрелась бы весьма эротично рядом с павшим чудовищем).





Я приобрел эксклюзивную версию диорамы, что означает наличие дополнительной сменной головы в готическом шлеме в комплекте, ну и, как обычно, меньший по сравнению с регулярной версией тираж – 400 супротив 750.




Варвар брутален! Варвар полон ярости! Варвар издаёт боевой клич! Варвар фотогеничен, наконец! И серьёзным утешением для тех, кто не успел взять эксклюзивную диораму и "вынужден" довольствоваться регулярной, является то, что продемонстрировать настоящий боевой характера истинного варвара композиция может только в обычной, неэксклюзивной конфигурации.

Конечно, во время схватки Варвар пребывал в состоянии берсерка – исключительное умение, доступное лишь представителям его величественного народа, – что и позволило ему одержать эпическую победу!






Варвар в шлеме несколько теряет в «яростности» и тем более лишает зрителя ставшего уже хрестоматийным образа воина, издающего зов, деморализующий противника и, наоборот, воодушевляющий союзников на подвиг в схватке. Но если мы подойдем ближе к нему и заглянем в прорези для глаз в шлеме, то увидим гипнотизирующе-гневный взгляд – Варвар всё ещё в бою, готовится снова войти в режим берсерка.




Каждый мускул его тела напряжён, но это не посмертные судороги Пациента №0, – Варвар полностью контролирует свои движения. Мощные пятерни мёртвой хваткой сжимают оружье. Тяжёлая латная нога втаптывает останки зверя в скальную породу. Вероятно, Сатана – не последнее порождение Зла, с которым воин должен сойтись в этот день, и вот уже толпы миньонов, скорбящих по своему Тёмному Властелину, бегут на человека, готовые разорвать его в клочья.












В мире Diablo варвары – это не жестокие безмозглые горы мышц, машины для убийства. Да, война – это их ремесло. Но заблуждением было бы считать, что на протяжении всей своей истории они только и искали повода для конфликта с целью утолить жажду крови и отточить свои смертоносные навыки. Это благородные воины. Культура общества варваров подразумевала преданное служение их родному дому – священной горе Arreat (почти библейская - Арарат), а также защиту одного из ключевых артефактов игры, спрятанного в недрах горы, – Worldstone, сердца Sanctuary, Мира Diablo.




К началу действия Diablo III от некогда процветающего народа осталась лишь горстка выживших – дом, столь яростно и самозабвенно оберегаемый, был уничтожен архангелом Тираелем вместе с самим Worldstone'ом, оскверненным Баалом и его приспешниками. Тираель решил, что полное уничтожение артефакта, заключающего в себе колоссальную энергию и способного открыть путь легионам Ада на Землю, причинит Миру меньше боли и страданий, чем Демон, обладающий таким предметом.


Однако неизвестно, к каким последствиям приведет столь решительный шаг этого ответственного демиурга. Ответы должны быть даны уже очень скоро.


Вместо заключения

Я намеренно обошел вниманием подробности исполнения диорамы, в частности, такие важные для нашего брата вопросы, как качество покраски, возможные проблемы, цену и т.д. Вместо этого я сосредоточился на собственных отроческих воспоминаниях, слегка затронул мифологию игры, сгенерировал несколько догадок, а также признался в теплых чувствах к выдающейся игростроительной артели современности – Blizzard. Ну а полный анализ асома вскорости произведёт мой дорогой друг и соратник, видный участник форума Тостер.ру, одного из лучших форумов в Мире.

P.S. Будущее Варвара - всё-таки неравнодушны мы к крепким и выносливым персонажам, и маркетинговые отделы Blizzard и Sideshow знают это:

__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама

Последний раз редактировалось Sid; 21.03.2010 в 07:39.
Sid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 07:59   #224
Khorn
Местный
 
Аватар для Khorn
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Владимир ,собрым утром .,,все как обычно на ПЯТЬ с +
Khorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 08:05   #225
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Нереально харизматичный, воинственно брутальный, потрясающе мужественный воин!
По специфическому кровавому обаянию с ним, разве что, может потягаться Мел Гибсон ака Уильям Уоллес из "BraveHeart"!
Великолепное исполнение, разочаровывающее, пожалуй, только выбранным Сайдшоу форматом - Polystone Diorama.. Как было бы невероятно круто - сделай они его в Premium Format, с использованием натуральных текстильных материалов, кожи и металла.. Огромных, внушающих размеров статуя была бы!
Но, безусловно, то что мы имеем здесь - никаких других чувств, кроме восхищения - вызвать не может. И если уж мне, человеку далекому как от персонажа, так и от игровой индустрии в принципе, очень нравится этот образ, могу себе представить - какую бурю эмоций он вызывает у тебя, Сидушка, да и у любого другого геймера с маломальским стажем..
Спасибо огромное за долгожданный, наикачественнейший, наихаризматичнейший обзор, подкрепленный отличными фотографиями, сделанными крепкой, уверенной рукой профессионала!
И отдельное спасибо тебе за ролик в начале обзора, знакомящий нас с эпохальными (я хоть и не геймер, но названия все эти знаю)) ) произведениями твоей любимой игровой конторы! В этом ролике звучит совершенно потрясающая музыка, напоминающая мне о фильме "Тонкая красная линия", который я очень люблю!
Ты умничка!
__________________
Асомы тут)

Последний раз редактировалось AlPred; 21.03.2010 в 08:13.
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 09:36   #226
Valtiel
Местный
 
Аватар для Valtiel
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,384
По умолчанию

охтынихрена себе!О_О...я и не знала что подобное есть.
мега чумовая вещь! поздравляю!
__________________
Жареные бобришки от бегущего тента ©idiots
Valtiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 09:54   #227
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Володенька, ну наконец то. Эта статуя для меня и самого стала открытием в 2009 году, качество проработки и покраски персонажа потрясло меня настолько что и я не смог избежать попадания этого асома в свою коллекцию, пусть и в регулярном издании. Сам являюсь поклонником Diablo и продолжений с самого дня выхода, и игра была пройдена не один десяток раз за разных персонажей и на всех уровнях сложности. И первые разы игру проходил именно за рукопашника, в первой части за воина, во второй за варвара.

Цитата:
Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
Хоть до сих пор есть сомнения в том, кого же победил герой, с большой долей уверенности можно утверждать, что это сам Повелитель Тьмы. По официальной версии от Blizzard (CGI-ролики из самой Diablo, а также записи Декарда Кейна из Diablo II) в первой части игры Сатану одолел именно персонаж-воин (он перешёл в DIablo II в качестве того самого проклятого скитальца, разъедаемого изнутри Дьяволом).
Насколько я помню, если проходть игру за женского персонажа, т.е. за лучницу и барда, то они в финальных роликах также необдуманно втыкают соулстоун себе в лоб, поэтому спорить о том ктож таки одолел первого Диабло можно долго. Спустя уже столько лет и сама Blizzard не знает ответа на этот вопрос.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 10:28   #228
I-funeral
Заблокирован
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
По умолчанию

Поздравляю!супер вешь!=)
I-funeral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 10:34   #229
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Этож сколько места жрут эти товарищи
Поющий варвар мне нравица больше.
Dront вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:38   #230
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Подписываюсь практически под каждым словом Альпреда)
Считаю, что круче Diablo I и II в жанре RPG ещё ничего не сделали, поэтому это просто культовая диорама.
Вещь, асомище, круто ешкин кот!)
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:57   #231
ILLUZI0N
Местный
 
Аватар для ILLUZI0N
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 631
По умолчанию

Хоть Diablo-мне не нравится,но статуэтка офигенная!Поздравляю с приобретением!

Последний раз редактировалось ILLUZI0N; 21.03.2010 в 12:05.
ILLUZI0N вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot