Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2016, 09:14   #11
Yuri
Местный
 
Аватар для Yuri
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: г.Звенигород моск. обл
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sombis Посмотреть сообщение
Yuri, посмотрите матовые лаки в спреях, тот же упоминавшийся супер клир и аналогичные. Полуматовые и полуглянцевые не пойдут - тоже будут блестеть. Только матовые, распылять с расстояния 25-30 см, не ближе, на полностью высушенную поверхность. Для просто стоять за стеклом вполне хватит.
Спасибо, за совет. Я пока заказал разные на пробу, так же как и акрил, хочу сделать небольшую таблицу и поэкспериментировать, сюда скину потом, вдруг пригодится кому то. Я больше склоняюсь к кисти ибо парой я перекрашиваю только какие то отдельные вещи, и они могут быть мелкими, не хочется лачить весь скульпт только из за перекрашенных бровей или бороды)

Цитата:
Сообщение от Corvis Посмотреть сообщение
Yuri, тоже с этой проблемой постоянно сталкиваюсь. Видимо дело в текстуре слоя. Хоть лак и матовый, но после нанесения кистью имеет вид гладкой прозрачной пленки, что и отражает свет. Спрей может сработать, т.к наносится распылением мелких частиц, которые ложаться хаотично и не так сильно отражают свет. Но не факт, я пробовал распылять матовый лак аэрографом. Блеска заметно меньше (видимо из-за более тонкого слоя), но он все равно есть. Может со спец. лаком в баллоне эта проблема уйдет. Но как минимум блеска будет меньше.
У меня был какой то акриловый матовый лак в балоне, можно на чём то попробовать. Но можно ещё разбавить его, поэкспериментирую. Я выше уже в написал вообщем что хочу провернуть)

Последний раз редактировалось time666; 10.12.2016 в 15:57.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot