Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 22:56   #100
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

очень жду Делориан..
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 23:51   #101
James May
Местный
 
Аватар для James May
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 155
По умолчанию

Рад, что есть интерес )) как раз сейчас разбираю фотографии ДеЛореана.... параллельно читаю про него инфу. Оказывается сейчас в мире насчитывается ВСЕГО около 6500 этих авто. Удивительно - компания еле-еле продала "пилотный" выпуск этих автомобилей и разорилась - а теперь их найти крайне сложно, и цена немаленькая - из-за "Назад в будущее".
__________________
"it's an Ingenious solution to a problem that should never have existed in the first place!"
James May
James May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 23:58   #102
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

ну она же "стильная" очень
тоже с нетерпением жду Делориана
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 00:10   #103
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
из-за "Назад в будущее".
"НвБ" - наше всё!
было бы интересно почитать про ТТХ прототипа, если это не очень сложно, конечно..
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 00:16   #104
James May
Местный
 
Аватар для James May
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 155
По умолчанию

Да вот собственно - вижу, ваяю текст. Как отшлифую и залью фотографии на сервер - размещу его и тут тоже. Токо наверно уже завтра - сейчас пойду спать...

Сухарь, ну тут тоже вопрос - в кавычках, или нет.... все-таки не так часто можно найти авто из нержавеющей стали без покраски
__________________
"it's an Ingenious solution to a problem that should never have existed in the first place!"
James May
James May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 00:41   #105
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Тоже жду! очень интересно!
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 12:49   #106
James May
Местный
 
Аватар для James May
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 155
По умолчанию

Welly Back To The Future II Delorean Time Machine
1:24 diecast model

De Lorean DMC-12 - один из самых известных спортивных автомобилей в мире, причем своей славой он обязан популярной серии фильмов Назад в будущее. У этого автомобиля очень необычная и сложная история с неудачами и победами, наркотиками и разорением.
ДеЛориан выпускался в Северной Ирландии для американской автомобильной компании De Lorean Motor Company с 1981 по 1982. Обычно его называют просто DeLorean, поскольку это была единственная модель, выпускавшаяся компанией. В DMC-12 были использованы двери типа «крыло чайки». Ещё одной отличительной особенностью машины является рамный кузов из композита, оклеенный снаружи листами неокрашенной нержавеющей стали толщиной 1 мм, из-за чего DeLorean получился весьма стойким к коррозии и легко узнаваемым.
Первый опытный образец появился в марте 1976, а производство началось в 1981. В течение его производства, несколько деталей автомобиля были изменены (капот, колеса и интерьер). Около 9000 авто было выпущено до того, как его производство закончилось в конце 1982 года. Считается, что до наших дней сохранилось около 6500 экземпляров.
Несмотря на то что производство располагалось в Северной Ирландии, DMC-12 были прежде всего были нацелены на американский рынок. Поэтому машины оснащались на заводе левым рулем. Только несколько праворульных экземпляров De Lorean были выпущены для использования в Великобритании.
Техническую документацию для автомобиля по заказу Джона де Лориана в сжатые сроки выполнила Lotus Engineering. В разработке дизайна принимал участие знаменитый Джорджетто Джуджаро из Italdesign, но Джуджаро создает только образ автомобиля. В октябре 1976 первый опытный образец DeLorean DMC-12 был закончен Уильямом Т. Коллинсом, главным инженером и проектировщиком Понтиака. Изначально на машину планировали установку роторного двигателя, но из-за очень низкой его эффективности на DMC-12 установили новую разработку компании PRV (Peugeot-Renault-Volvo) – 6-цилиндровый двигатель. На машину устанавливались как механическая 5 ступенчатая, так и автоматическая 3 ступенчатая коробки передач. Присутствует независимая подвеска всех колес. Дизайн автомобиля, безусловно, привлекает внимание: низкий, оригинальный, отполированный до зеркального блеска клиновидный кузов, расположенный сзади двигатель, двери типа «крылья чайки», задние колеса большего диаметра — все это придает DMC-12 шарм, выделяющий его из ряда автомобилей-современников, особенно в наши дни такое авто смотрится очень оригинально и притягивает взгляд.
Ко времени начала производства DMC-12, уровень безработицы в Северной Ирландии был высок, и местные жители были рады новым рабочим местам. Рабочие были неопытны и потребовалось немало усилий для повышения качества автомобилей. Но премиальные и снабжение лучшим доступным оборудованием позволили решить проблемы с профессиональностью рабочих и качеством производства к 1982 году. На автомобили производитель давал гарантию на 5 лет или 80,000 км пробега.
В октябре 1982 года Де Лориан был арестован ФБР по сфабрикованному делу о продаже партии кокаина. Джон де Лориан позже был признан невиновным, но спасти DMC-12 уже не удалось — банки отказывали Де Лориану в кредитах, правительство прекратило финансирование.
В 2008 году производство легендарной марки возобновило DMC Texas тиражом 20 машин в год. До этого времени они лишь обеспечивали владельцев машин запчастями, и восстанавливали старые.
Мощность двигателя автомобиля – 170 л.с. Разгон до сотни за 8,8 сек. Изначально цена ДеЛориана составляла 12 000 долларов (отсюда название – DMC-12), рекомендованная розничная цена была 25 000 долларов (по состоянию на момент продаж в 80-е годы). Сейчас этот автомобиль довольно редкий, но все же недорогой. Сейчас его реально купить от 30 до 50 тысяч долларов – в зависимости от состояния автомобиля.
Естественно, что наибольшую популярность автомобилю дала его «роль» в фильмах Назад в будущее. И для любого, что хоть раз смотрел эти три фильма должна быть знакома форма машины времени «Дока» Эммета Брауна. Именно поэтому, я, как безусловно большой, фанат фильма и этой машины купил Die-Cast модель DeLorean в модификации второй части BTTF.
Начать стоит с коробки с моделью – она выполнена просто изумительно, логотипы фильма, красивый сине-голубой дизайн, молнии и мини-диорама Хилл Вэлли за машиной. Изначально термоядерный реактор Mr.Fusion был упакован отдельно (для более надежной транспортировки), но я его установил на модель до съемки:
Модель вынимается легко, двери зафиксированы прозрачной лентой – опять же для простоты транспортировки. Сама машина закреплена на «диораме» при помощи пластикового крепления и винтов. Держится надежно. Вот так это выглядит без коробки:
Детализация модели хорошая. Конечно, можно придираться к наклейкам в салоне на торпеде, к нереалистичному потоковому накопителю – он расположен не так, как в фильме, и сделан просто из серого пластика – без стекла, прозрачных трубок и т.п. Но при общем взгляде на модель сразу понимаешь – да, это она – машина времени! Все главные элементы машины установлены в соответствии с фильмом. Есть система временного контура в салоне. С открытыми дверьми автомобиль выглядит просто замечательно.
Итак, в заключение, хочется сказать что, безусловно, эта модель выглядит отлично и является прекрасным сувениром по серии BTTF. К сожалению, я пока не собрал всю коллекцию ДеЛорианов – всего их 4 – по одной на каждую серию и «летающий» вариант машины из второй части фильма. Но – это лишь значит, что мне есть куда стремиться.
__________________
"it's an Ingenious solution to a problem that should never have existed in the first place!"
James May

Последний раз редактировалось James May; 05.01.2010 в 13:07.
James May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 12:59   #107
Gip
Местный
 
Аватар для Gip
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: земля. россия. москва.
Сообщений: 1,078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
всего их 4 – по три на каждую серию
Может по одной на каждую серию? А модель - супер!
__________________
Правда - величайшая драгоценность, нужно ее экономить. (Марк Твен)
Моя коллекция
<a href=http://userbars.ru/ target=_blank><a href=http://img78.imageshack.us/img78/1460/epiexp.gif target=_blank>http://img78.imageshack.us/img78/1460/epiexp.gif</a></a>
Gip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:07   #108
James May
Местный
 
Аватар для James May
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 155
По умолчанию

Согласен - ошибочка вышла )) сейчас поправлю.
Модель отличная, спасибо!
__________________
"it's an Ingenious solution to a problem that should never have existed in the first place!"
James May
James May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:07   #109
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

отлично, спасибо! интересная история!
понятия не имел, что машина не американская..
забавно также, что Делориан и правда относительно не дорог, но при этом ни разу не встречался мне в жизни.. ведь у нас наверняка полно фанатов, готовых не задумываясь потратить такую сумму ради лайф-сайз реплики из любимого фильма..
горячо любимый фильм!
еще раз спасибо за обзор!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:19   #110
James May
Местный
 
Аватар для James May
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 155
По умолчанию

AlPred, спасибо за теплые слова про обзор )))
Машина и в самом деле удивительная и с очень необычной историей. Самое поразительное - что и в самом деле, странно, что никто не покупает эту машину. Учитывая, что запчасти производятся до сих пор, надежность высокая. Я могу увидеть только одну проблему - слабую мощность оригинального двигателя (особенно учитывая ограничения на старых американских моделях). Но для стильного стояния в пробке - что может быть лучше? ))))
__________________
"it's an Ingenious solution to a problem that should never have existed in the first place!"
James May
James May вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot