Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2013, 20:36   #1
qman
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 12
По умолчанию Вопросы по фигуркам новичка

Всем привет! Ребята, тут экзамены, а я безвылазно целый день читаю форум, решил зарегистрироваться! Примите меня в свою дружную компанию Коллекционировал я что либо на протяжении жизни, были и монеты разных стран, марки, боны, юбилейные десятки!

Больше полугода натыкаясь на обзоры коллекционных фигурок, подавлял в себе желание заиметь парочку в виду дороговизны, но вот решился, да и кое какие финансы в наличии имеются!

Буквально неделю назад отправился в путешествие и нахожусь в полной прострации, были просмотрены и прочитаны сотни обзоров, но что мне надо так и не определился! Аниме не увлечен, хочется что-нибудь не совсем обычное, даже наверное таки редкое. Что бы можно было дорожить, но не очень дорогое рассматриваю вариант хранения в упаковке в не распакованном виде.

Подскажите, какие есть полезные ресурсы? Думаю первую все токи стоит взять попроще, остановился на neca хочу или серию terminator или predator заиметь. Обзоров на них очень много, показались качественными, но фигурки какой серии отдавать предпочтение. Те что были первыми Predator представляют какую-нить ценность по отношению к новым, например восьмой, сериям? Ведь вроде тираж каждой серии ограниченный и найти сложнее или я ошибаюсь? Что скажете, что посоветуете?

Очень надеюсь на понимание, если что не так поправьте и извините, я исправлюсь
qman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 20:44   #2
qman
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Приобретать, искать, планирую на eBay и подобных площадках, вот тут еще наткнулся на conan серию от той же самой neca http://www.ebay.com/itm/NECA-Conan-T...item2320b7205b и http://www.ebay.com/itm/NECA-CONAN-B...item255b2d71fb что значит в данном случае эксклюзив, что была возможность приобретения только на Comic Con 2008 или мои догадки неверны? Где можно посмотреть тираж фигурок и годы издания серий? Кстати у neca офф. сайт таким не удобным показался!
qman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 05:03   #3
qman
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Я такие нелепые вещи спрашиваю, что мне и ответить нельзя?
qman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 12:35   #4
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qman Посмотреть сообщение
Аниме не увлечен, хочется что-нибудь не совсем обычное, даже наверное таки редкое. Что бы можно было дорожить, но не очень дорогое рассматриваю вариант хранения в упаковке в не распакованном виде.
"Не совсем обычное" плохо сочетается с терминаторами и хищниками от НЕКА. Сложно давать совет, не зная даже примерного диапазона интересов.
многабукаф без претензии

Если вы хотите приобрести нечто, что будет возрастать в цене и быть интересным с точки зрения лимитированности и т.п., то вам стоит обратить внимание на более дорогой сегмент рынка фигурок и статуй, на такие фирмы как GG, ХотТойс и т.д. и т.п. В долгосрочной перспективе в цене наиболее возрастают объекты по наиболее популярным вселенным, причём не в краткосрочном периоде (фигурки по фильму Трон или Аватар), а долгожители - Звёздные войны, Властелин Колец. А так же те из них, что выпускались ограниченным тиражом, причём чем он был меньше, тем лучше. Это правило работает не всегда, необходимо по форумам сообщества, в том числе и заграничным, оценивать мнения до релиза, сразу после, динамику скупок и так далее. Поскольку не редки случаи, когда нечто дорогое и лимитированное по популярной вселенной не пользуется особым спросом и остаётся висеть в магазинах, следовательно не давая шибко разыграться на перепродаже через ибей.

Конкретные советы вам лично мне давать сложно, я коллекционирую исключительно драконов, к тому же не являюсь заядлым игроком на ибее, как со стороны покупателя, так и со стороны продавца, а следовательно объективно оценивать ситуацию могу с трудом.
Подождите, вероятно кто-то всё же захочет поделиться своим мнением, хотя то, о чём вы спрашиваете - бизнес для определённого количества людей, требует опыта, умения, понимания сообщества и рынка.

Касательно тиражей - обычно они указываются на официальных сайтах, упоминаются в обзорах и так далее. Такие производители как МакФарляйн, НЕКА (?) и т.п. из относительно дешевого сектора не указывают тираж и не присваивают индивидуальные номера. Но это не значит, что некоторые старые выпуски не считаются редкостью и не возрастают в цене.

Это я всё о финансовой стороне, а не выбор для себя нужно делать самому *)
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:04   #5
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Banshee нам тут предлагают выбрать чё он собирать будет
Советую - вместо 5 нек возьми чего нибудь из HT
Dront вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 14:48   #6
qman
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Да, я понимаю, что neca и фигурки 7 дюймов рынок массовый и ни о каком эксклюзиве речи тут нет, но для затравки думал... я Не преследую конечную цель - дальнейшею реализацию, только по нужде большой! Спасибо Banshee за развернутый ответ.
qman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 14:59   #7
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qman Посмотреть сообщение
Я такие нелепые вещи спрашиваю, что мне и ответить нельзя?
В общем, да. Непонятно что вам советовать, т.к. никаких критериев вы не определили. Хотите что-то собирать, а что именно не понятно. Собирание фигурок начинается не с того, что надо было что-то собирать и подвернулись фигурки, а покупается какая-то первая фигурка, которая показалась настолько классной, что вы не смогли пройти мимо. А вот дальше уже кого куда кривая судьбы вывезет: статуи, дизайнерские фигурки, подвижные 1/6, 1/12 и т.д.

Цитата:
Сообщение от qman Посмотреть сообщение
Буквально неделю назад отправился в путешествие и нахожусь в полной прострации, были просмотрены и прочитаны сотни обзоров, но что мне надо так и не определился!
Ну так по каким критерием шел отбор?

Цитата:
Сообщение от qman Посмотреть сообщение
рассматриваю вариант хранения в упаковке в не распакованном виде.
Покупайте лучше золото тогда. ) Фигурки, бывает, корежутся даже в упаковке. Еще не известно, какие из них пролежат 50 лет, чтобы стать антиквариатом.

В общем, не понятно что вы хотите. Когда определитесь, большинство вопросов отпадет само собой.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 19:05   #8
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Непонятно что вам советовать
На самом деле понятно. Он сам же пишет в первом сообщении:
Цитата:
Сообщение от qman Посмотреть сообщение
Ребята, тут экзамены, а я безвылазно целый день читаю форум
Вот тебе совет: учи матан и физику, а то завалишь сессию и уйдёшь в армию. А там будет не до фигурок, да.
qman, вот реально не понятно. Нека? очешь, что бы корасиво и дорого потом? Собирай муви маньякс от Макфы, были красивы, блистеры хороши, всё видно, в цене растут но не быстро.
Цитата:
Сообщение от qman Посмотреть сообщение
Что бы можно было дорожить, но не очень дорогое рассматриваю вариант хранения в упаковке в не распакованном виде.
Хранить в упаковке, это будет склад, а не коллекция. А если ещё всякие бюсты-статуи то склад коробок вообще будет. Не эстетично.
Ну вот реально странно как-то мыслишь. Почитай, с чего тут люди начинали, истории "ниших коллекций", как-то так называется тема. А про увеличени ценности со временем, ну вот смотри: у меня стоит Вэш-Ураган. Купил за 600 рублей на совке. Сейчас его чуть ли не бесплатно на ебе выгонами продают, но я его не отдам и за много денег, ибо первый и дорог, духовно штоле. или тот же бюст каприки, эксклюзив, тираж и всё такое. Но он никому и даром не нужен. Тут не угадаешь. Чего хочется, то и покупай, а там потом решишь, а надо ли оно тебе вообще. Или лучше с девушками гулять...
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!

Последний раз редактировалось MarkizzZ; 16.06.2013 в 19:08.
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 19:55   #9
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,810
По умолчанию

Да, есть такая тема:
http://toyster.ru/forum/showthread.p...E5%EA%F6%E8%E8

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Или лучше с девушками гулять...
Лучше да, пока не начал коллекцию. Потом тебе будет не до них, а им не до тебя с коллекцией.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 01:18   #10
Mikem4
Местный
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qman Посмотреть сообщение
Что скажете, что посоветуете?
qman, сложилось впечатление, что ты хочешь угодить каким-то неписанным стандартам. Желаешь начать покупать вещи по принципу "дорого-качественно-эксклюзивно-престижно" ?
Наверное у тебя, как у большинства здесь, есть какое-то увлечение, будь-то кино, мультфильм, а может компьютерная игра или просто визуальный образ (например на основе литературных произведений, иллюстраций и т.д.).
Далее тебе захотелось, так сказать, "отдать дань" своей любимой теме и ты решил прикупить какую-то атрибутику - реплики, постеры, возможно фигурки, бюстики и пр.
А дальше ты начинаешь искать нечто наибоее подходящее для себя по цене и качеству исполнения. Интересоваться качеством изделий, сходством с оригиналом, их "престижностью", труднодоступностью. А потом наверняка захочется чтобы на полках появилось еще что-то аналогичное... Возможно уже совершенно другого уровня. Возможно это будут уже очень дорогие и эксклюзивные вещи. В кончном итоге ты вообще можешь перейти на дизайнерские фигурки.
Мне кажется, это стандатрная схема "заражения" этим вирусом коллекционирования.

Но какие могут быть советы, если, например, ты категорически неприемлешь статуи премиум формата или же те же реплики, или бюсты. У каждого свои причины покупать какие-то конкретные коллекционные вещи, и каждый сам для себя определяет долю "вложения" в это занятие.
Mikem4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 09:41   #11
qman
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Внимательно прочитал. Ну точно могу сказать, что я не фанат вселенной marvel не завораживает, но очень нравятся фигурки/бюсты predator, наверное с фигурок и начну, хотя фильм смотрел единожды и очень давно, повод пересмотреть. Все, я вспомнил когда были первые мысли, я редко играю в игры, но как то мне в руки пропала PSP и God of War - прошел на одном дыхании, что пальцы немели, судорожно разминал отекшие конечности и продолжал играть. Наткнулся на фигурку kratos'a и захотел, но как то она меркнет теперь перед predator'ом. От Sideshow Kratos шикарный, но там бюджет не позволяет
qman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot