Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 17:38   #1
RalF
Местный
 
Аватар для RalF
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 330
Подмигивание Обзор Hot Toys - Captain America The First Avenger

Доброго времени суток, уважаемые пользователи сего замечательного ресурса. Сегодня я бы хотел поделиться с вами своей радостью, радостью от приобретения замечательной (по моему скромному мнению) фигурки, по неплохому фильму. Итак, встречайте! Капитан Америка собственной персоной!


Вот, это моя первая фигурка в масштабе 1/6, так что впечатления только положительные. Я достаточно долго выбирал с чего бы мне начать коллекционировать фигурки такого замечательного масштаба и решил отдать дань вселенной Marvel, так как именно с нее началось мое увлечение данной тематикой. После того как я определился с вселенной, мой выбор сразу же пал на данного персонажа (т.к. он очень горячо любим мной). Мне пришлось выбирать из 3 версий фигурки, но я не долго думая сразу же обратил внимание на данное исполнение, оно оказалось самым близким для меня. Пересмотрев фильм я твердо решил что приобрету именно этот вариант. О чем собственно, ни капельки не жалею На мой взгляд фигурка получилась очень качественной, детализированной и вообще прекрасной во всех смыслах. Далее непосредственно обзор.

Начну пожалуй с аксессуаров, которые шли в комплекте. И первое на что я обратил внимание это, конечно, щит.







Выполнен он из пластика, хорошего качества. Сверху покрыт чем-то напоминающим металл, что придает ему сильный металлический блеск. С обратной стороны щит покрыт серебряной краской, там же находятся ремни для крепления щита к руке. Ремни выполнены из ткани, застежки из черного пластика, регуляторы длинны выполнены из металла.

Далее у нас идет еще одно оружие Капитана - его Пистолет-пулемёт Томпсона, он же - Томми-ган.



Выполнен ПП полностью из пластика двух цветов, один цвет имитирует деревянные детали, другой (черный) металлические. Также на оружии присутствует ремень для ношения на плече, который выполнен из ткани, крепления - металлические.



Также данный Томми-ган имеет подвижные части, а именно: подвижный затвор (без пружины) и съемную обойму, которую вы можете рассмотреть на следующем фото.




Даже пулю вставили



Но и это еще не всё. Капитан также имеет в своем арсенале пистолет М1911, выпущенный компанией Colt-Browning в 1911г. Данный пистолет выполнен из пластика, причем выполнен просто отлично.



В пистолете также присутствует съемная обойма с патроном.






На этом огневая мощь Капитана заканчивается и мы можем перейти непосредственно к нему самому. И начнем мы, пожалуй, с головы



Если вы помните в фильме The First Avenger роль Капитана исполнил Крис Эванс. Похож или не похож сказать особо нельзя, так как большая часть лица скрыта под маской, от себя же могу сказать что этот скульпт выглядит более брутальным по сравнению с лицом Криса. Отбросим сравнения с актером и получим замечательный скульпт лица, отлично подходящий данному персонажу. Я даже не знаю к чему придираться здесь.



У вас на форуме я прочитал что многим не нравится шея Капитана, ибо она выглядит толстой и неаккуратной. Отмечу что этого совсем не заметно при нормальных изгибах головы, лишь очень сильно наклонив голову вбок можно заметить некие недостатки шеи, однако вряд ли вы будете выставлять фигурку в таких позах. Ниже представлена фотография сбоку, вполне себе отлично выглядит.



Чтож, спускаемся ниже. Что у нас тут? Правильно! Торс! Лично мне очень понравился данный костюм Капитана и его детализация. На мой взгляд всё выполнено в точном соответствии с образом из фильма. На верхней части костюма очень много маленьких швов что придает ему бОльшее сходство с реальным прототипом. Одежда выполнена в бледных тонах под стать атмосфере тех годов. В костюме также используются металлические части, это застежки и карабины разных типов. Звезда на груди Капитана выполнена из мягкого пластика.



Ремень одетый через плечо сделан из кожзама (или же из настоящей кожи, я не разобрался), он съемный. Пояс (который объединен с кобурой) капитана сделан из того же материала, с использованием металлической застежки (так же сьемный). Немного огорчает подвижность плечевых суставов, однако это обусловлено стилем костюма и не может считаться недостатком. Еще отмечу что наручи Капитана сделаны из мягкого пластика, потому-что на кожзам это не похоже. В общем же отличный дизайн, который очень меня порадовал.



Уделим немного внимания и нижней части туловища. Штаны капитана выполнены в той же цветовой гамме что и верх, имеют очень много швов и "заплаток". Смотрится просто отлично! Ботинки выполнены из мягкого пластика, легко гнутся, но имеют внутри стержень.



Также с Капитаном в комплекте шло 7 дополнительных кистей рук, для придания разных поз.



Вот в принципе и всё что я хотел вам рассказать В данном обзоре нет критики фигурки, по большому счету это из-за того что я в первые ознакомился с данным форматом. Так что фигурка мне очень понравилась и я очень рекомендую её всем поклонникам фильма и любителям комиксов!

Далее просто
фотографии











Спасибо за внимание, оставляйте свои комментарии. Обоснованная критика приветствуется.

Последний раз редактировалось RalF; 15.03.2013 в 03:04.
RalF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 18:45   #2
WestSideBoy
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Кировоград,Украина
Сообщений: 939
По умолчанию

Хорош обзор!
WestSideBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 18:47   #3
RalF
Местный
 
Аватар для RalF
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WestSideBoy Посмотреть сообщение
Хорош обзор!
Благодарю
RalF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 21:17   #4
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

хм, не плохо.
Правда я бы убрал впечатывание даты на фото.
И на мой взгляд было бы не плохо размещать текст описываемой части фигурки либо над, или под фото демонстрирующей эту часть или опцию. Не удобно читать, а потом искать это фото. Твёрдо 4
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 21:22   #5
RalF
Местный
 
Аватар для RalF
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
хм, не плохо.
Правда я бы убрал впечатывание даты на фото.
И на мой взгляд было бы не плохо размещать текст описываемой части фигурки либо над, или под фото демонстрирующей эту часть или опцию. Не удобно читать, а потом искать это фото. Твёрдо 4
Дату к сожалению не смог убрать, фотоаппарат на ладан дышит, фотографировать и то проблематично, выключается каждые 20 секунд. Но другого нет пока. А с текстом я вроде так и сделал, сначала описание, а под ним фото. В конце же просто фотографии для ознакомления. За отзыв и оценку спасибо
RalF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 23:25   #6
RalF
Местный
 
Аватар для RalF
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 330
По умолчанию

Если кто-то ставит низкие оценки, пожалуйста отписывайтесь в теме что и почему вам не понравилось, чтобы в дальнейшем я мог исправить свои ошибки. Да и некрасиво это как-то.
RalF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 00:32   #7
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,810
По умолчанию

Совет ВСЕМ владельцам Кэпов с хромированным щитом. Покупаете хороший глянцевый лак в баллоне (лучше Тамию) или в баночке (если в баночке, то ещё мягкую толстую кисть) и покрываете внешнюю сторону щита этим лаком, чтобы равномерно и по возможности без пузырьков. Вид он чуток утратит, зато не облетит.

Пруф с Фриков.
Пруф от Раптора.

Он просто... облетает! Как пыльца.
Защитите покрытие! Вы предупреждены.

БД щит от Кэпа-Мстителя покрашен иначе и таких мер, скорее всего, не требует.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 23.02.2013 в 01:30.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 00:58   #8
Slavianin
Местный
 
Аватар для Slavianin
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 698
По умолчанию

RalF спасибо за обзор, для первого раза весьма неплохо. Только многие фотографии не отображаются - перезалей
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Совет ВСЕМ владельцам Кэпов с хромированным щитом.
http://www.nooooooooooooooo.com/

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Покупаете хороший глянцевый лак в баллоне (лучше Тамию)
V-Raptor,подскажи, пожалуйста, какой именно брать?! я в них не разбираюсь, боюсь испортить щит.
__________________

коллекция
Slavianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 01:28   #9
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,810
По умолчанию

Сочувствовать горю не надо, меня РЫДДЫК любезно выручил вторым щитом от Мстителя.
Да и вы можете его купить на ибее.
Лично я пользовался лаком от Цитадельки и кисточкой, но результатом не очень доволен. Советую глянцевый лак в баллоне от Tamiya же. Нанести раз, дать высохнуть, нанести два. Из баллона всяко лучше будет, уверен.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 23.02.2013 в 01:31.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 08:54   #10
Jay
Местный
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: 18 RUS
Сообщений: 346
По умолчанию

Хорошая фигурка и хороший обзор !
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 12:03   #11
RalF
Местный
 
Аватар для RalF
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 330
По умолчанию

V-Raptor,
Спасибо за совет, будем укреплять щит Капитана.

Slavianin,
Jay,
Спасибо за отзывы
RalF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot