Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 21:00   #1
Тонкс
Новичок
 
Аватар для Тонкс
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 12
По умолчанию Bellatrix Lestrange от NECA

Самая преданная сподвижница Сами-знаете-кого, жестокая и беспощадная, но покорившая своим злодейским обаянием многих. Беллатриса Лестрейндж - моя первая фигурка от NECA.

Высота фигурки около 17 см. "Умеет" поворачивать голову (влево-вправо и вверх-вниз), кисти рук, тело в поясе. В плечах и локтях руки неподвижны. Ноги подвижны в двух местах: чуть ниже колен и в верхней части бедер. Положение тела куклы и небольшая площадь опоры делает ее довольно-таки неустойчивой: во всяком случае, я не смогла "заставить" ее стоять без подставки, хотя и старалась.

Честно говоря, я не надеялась на высокое качество проработки мелких деталей (смущала надпись "made in China", которую я рассмотрела на коробке одной из таких кукол), но, когда получила посылку, была приятно удивлена. Костюм фигурки выполнен замечательно: передана текстура ткани (моя мама никак не хочет поверить, что юбка Беллатрисы - пластиковая ), "обтрепанность" нижнего края юбки, даже нитки и заклепки, "соединяющие" детали одежды. Порадовала почти настоящая шнуровка на рукавах: шнурки очень тонкие, аккуратно окрашенные, кроме того, они не прилегают к телу по всей длине руки (их можно даже немного отодвинуть с запястий). Вообще одежда выглядит очень естественно: ложится складками или натягивается, как будто следует за движениями тела. Кроме мантии (или платья?), на Беллатрисе высокие ботинки со шнуровкой, гольфы, трусики.

Лицо раскрашено аккуратно (если не считать небольшого следа краски возле носа, но этот дефект устранить было несложно), сходство с Хеленой Бонем Картер, исполнившей роль Беллатрисы в фильме, достаточно условно, но, впрочем, в лице фигурки что-то от нее есть.
Не очень аккуратно окрашены ногти, но это тоже поправимо. Вообще тело сделано красиво: обозначены очертания костей и мышц под кожей, даже вены на руках (притом очень естественно: впечатление такое, что они действительно просвечивают через кожу, а не нарисованы поверх).

Волосы сделаны в несколько слоев (если раскопать верхний слой волос - под ними неподвижная прическа-"хвост"), чтобы передать растрепанность прически.

В комплект вместе с фигуркой входит волшебная палочка (которая может быть вложена в руку Беллатрисы или убрана в специальную сумочку на поясе) и подставка.

Ну вот. Фотки сделала. Уж как смогла: по голове не бейте.







__________________
"Частица черта в нас, в сиянии женских глаз"

Последний раз редактировалось Тонкс; 05.06.2008 в 21:26.
Тонкс вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot