Тема: 3Aпереводы
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 13:33   #17
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gimbat Посмотреть сообщение
Хотел спросить, нужны ли вам какие-то 3Апереводы? Например еженедельных писем или каких-то кусков из моей колонки?
Переводы дело хорошее, они действительно нужны, но еще больше нужен человек, которому не лень, прочитав новость, поделиться ею с остальными.

Цитата:
Сообщение от gimbat Посмотреть сообщение
Очень интересно услышать, было бы полезно такое или вам достаточно моих разъяснений здесь.
Да, было бы полезно. Но не смотя на все плюсы, считаю, что надо оставить предыдущий вариант, т.е. достаточно разъяснений. Попробую объяснить почему.

Цитата:
Сообщение от gimbat Посмотреть сообщение
ммммм....возможно сделаем один топик (можно здесь), куда будут скидываться вопросы или интересующиеся места , а я буду переводить - разъяснять + желающие помочь могут подключаться.
Что из этого получится? Очередная тема-помойка, в которой потом будет очень сложно найти нужную информцию. Мы как раз пытаемся уйти от этого, а одна тема с переводами, да еще и вопросами читателей, будет располагать к замусориванию. И, как я понимаю, переводы не обязательно будут касаться новостей, но тогда что эта тема делает в новостном разделе?

gimbat, твои темы на форуме 3А не предполагают комментариев, они разделены по датам и поэтому в них можно боле-менее нормально ориентироваться, здесь ситуация немного другая. Мы, конечно, можем закрыть тему для комментариев, но даже в этом случае у нас получится лишь куцый вариант новостей, да еще и с задержкой. Ведь, насколько я понимаю, ты не собираешься переводить всю свою колонку на русский и выкладывать здесь.

Поэтому я предлагаю оставить старый подход. Если кому-то понадобится более грамотный перевод, может написать тебе личное письмо, либо запостить просьбу с куском текста в соответствующую тему с новостью. Тогда и наше разделение по темам сохранится и тебе не придется тратить время на перевод текста, в котором нет заинтересованных.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума