Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 21:02   #9
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Не буду развивать полемику, но такие работы-подделки не одобряю.
Уж лучше оригинальный постер, чем такое.
В крайнем случае: что-то свое в такой стилистике, но не точное копирование.
Во-1х, не нужно громких слов.
Подделка - это когда кто-то пытается кого-то обмануть.
В данном случае - никто не пытается утверждать, что это картина Вуда.
Имеется картина, нарисованная одним художником по мотивам картины другого художника.
Точного копирования не было (о чём сказано изначально), даже задачи такой не ставилось. Важно было передать интересный образ.

Попутно вопрос: а топикстартер вообще видел постер-первоисточник?
Имхо, это "две больших разницы".
В данном случае художник именно создала своё видение в стиле Вуда.
Так что, не стоит разбрасываться крутыми ярлыками... К тому же, необоснованными.

Во-2х, (и об этом говорили), что лучше - штампованный тысячью экземпляров типографский постер или хэндмэйд (пусть даже и подражательный)?
Каждый решает для себя.
Я мог купить этот плакат на ибэе (но, ещё раз спасибо Альпи, удержавшему меня от этого бесполезного шага).
И не вижу смысла навязывать свою точку зрения как это было сделано в начале топика.

И, наконец, подобный спор вообще мог бы иметь хоть какое-то обоснование, если бы рисунки Вуда можно было бы купить.
На данный момент это невозможно, как в связи с его дурацкими системами продаж, так и в связи с большой стоимостью оригиналов.
И как правильно заметил Тремор, Вуд сам копий не делает...

Икар, ты купил хоть одну настоящую картину Вуда на его новом сайте? Нет? И я не купил.
Зато у меня есть настоящая картина, нарисованная талантливой художницей, напоминающая мне стиль Вуда, и подходящая к моей коллекции.


А обвинения, зачем-то выдвинутые в таком ключе, очень мне напомнили аргументацию копирастов за лицензионные ДВД году этак в 2004-2005м...
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 26.03.2012 в 21:05.
VLN вне форума