Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2013, 16:34   #24
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atake Посмотреть сообщение
но я считаю что после таких разговоров я могу снимать бронь автоматически.
Конечно никакого нарушения здесь нет.
С такими покупателями очень многие уважающие как себя, так и комьюнити продавцы здесь принципиально дела не имеют.

Это либо случай "торгуюсь до посинения всегда, не суть важно, насколько цена уже хороша". А-ля везде вещь стоит 15к, на тостере продавец себе в убыток (либо просто делает отличное предложение, в случае с раритетом, коллекционная стоимость которого очень высока) продаёт за 12к, но супер-покупатель тем не менее всё равно хочет попробовать уговорить сбросить "ну хотя бы тыщонку ещё???!!!". Конечно продавец ничего продавать в этом случае не обязан. Ну и бывают совершенно с другой планеты пассажиры, с которыми такой торг возникает в момент встречи, когда люди договорились совершить продажу на конкретных условиях... Но, благо, это даже в наше свободное и либеральное время крайне редкая категория людей.

Либо случай "имею желание, но не имею возможности". Когда очень хочется синемакет за 150 тысяч рублей, но на него есть никак не больше 2,5 тысяч рублей. И вот такой покупатель начинает обещать, что он обязательно выкупит вещь (как только дадут 13-ю зарплату, он возьмёт кредит и продаст почку) и просит её отложить! Продавец терпеливо ждёт, отказывает серьёзным покупаетлям, готовым купить здесь и сейчас. Проходит время, серьёзные покупатели, которые были готовы купить "здесь и сейчас" уже купили в другом месте и больше в сделке не заинтересованы, а наш наобещавший пишет сообщение из разряда а-ля "ой, сорри, деньги внезапно пропали ".

Для серьёзного и порядочного продавца такие купли-продажи в 99,9% случаев выходят боком. И слава Богу, что таким мазахизмом на тостере занимается всё меньше и меньше людей.
Sined вне форума