Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2018, 13:54   #1229
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию Stormtrooper



Stormtrooper (Attakus 1/10)
1715/3000

Штурмовик (Stormtrooper) – статист-неудачник из многосерийной космической киносказки "Звездные войны". Экипирован броней усиливающей удар по ней деревянной палкой до уровня шар-бабы для сноса зданий. Вооружен специальным бластером с кривым стволом, чтобы не мог никуда попасть. Гнобим и унижаем, как повстанцами-голодранцами, так и своими темными властелинами. Настолько беспомощен и туп, что отгребает даже от плюшевых мишек-людоедов.


Как первоначально должен был выглядеть имперский штурмовик
по задумке Джорджа Лукаса.

Перечислив все замечательные качества данного персонажа расскажу, как он попал в мою коллекцию. Дело в том, что после продажи в конце 2012 года толпы падучих (из-за крайне корявого телоида) клоно-штурмовиков от Sideshow Collectibles, с их просто нескончаемым потоком перекрасов типизированных болванок, у меня не осталось ни одного представителя вида typicus sphaericitas stormtruperus (Штурмовик типичный сферический). К тому же уклон моей коллекции пошел в сторону полностью неподвижных или частично подвижных фигурок, т.е. статуэток. Поэтому на роль классического штурмовика был выбран, недавно выпущенный на тот момент, Stormtrooper #2 от именитой французской фирмы Attakus в масштабе 1/10. Он должен был заполнить существующий пробел, дать представление о качестве изготовления статуэток у этой фирмы и впихнуться в отсутствующие свободно пространство в моей квартире в стиле жилья робота Бендера.

Получив свой экземпляр под номером 1715, я был крайне разочарован, как детализацией, так и качеством исполнения статуэтки. Кривые прорези на шлеме, аляповатая покраска отдельных элементов. За меньшие деньги можно было взять two-pack штурмовиков от Kotobukiya в великолепной покраске и с большим количеством сменных частей, либо же шедевр от Iron Studios в том же масштабе.

Статуэтка от Attakus полностью повторяет, без потери детализации, их же статуэтку штурмовика в фарфоре холодного копчения, но в масштабе 1/5.


























Последний раз редактировалось Lord Dante; 01.06.2018 в 21:58.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием