Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2017, 10:47   #80
PEGAS
Местный
 
Аватар для PEGAS
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 141
По умолчанию

Надеюсь не баян…
Недавно занимаясь на даче приведением своего автомобиля в блестящий вид, когда дело дошло до полировки резины, отполировав одну покрышку специальным средством, меня осенило что также можно сделать и с куполом ED-209. Само средство устраняет и предотвращает высыхание резины и придаёт ей глубокий чёрный цвет, ну и соответственно предотвращает растрескивание.
Короче… Если у вас ещё не пошли трещинки или они уже есть, по любому обработайте подобным средством свой купол, давая ему высохнут и так 2-3 раза чтобы средство хорошенько пропитало резину и заполнила микро трещины (если они уже имеются). В результате вы получите прекрасный хорошо почернёный купол, увлажненный от высыхания и что сделает паутинку трещинок намного менее заметной, если конечно трещины у вас не толщиной с палец, как на фотографии выше…
Что касается выбора средства… Их производят большое множество но принцип действия практически один и тот же. Продаются они почти в каждом отделе автохимии. Я экспериментировал со средством «3TON» ну ТРИТОН - в простонародье. Всё получилось более чем хорошо и чем я ожидал. Это баллон 250 гр спрей. Им удобно распылять жидкость.
Собственно, это всё, что хотел рассказать об этом. Пробуйте, делитесь впечатлениями и опытом. Особенно те у кого купол ещё не дал трещин у вас есть шанс не увидеть их некогда на своём ED. Думаю так можно поступать с любой чёрной резиной типа обуви или брони Бэтмана ну и т.п. В общем, удачи, дерзайте!

Последний раз редактировалось PEGAS; 24.06.2017 в 10:54.
PEGAS вне форума   Ответить с цитированием