Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2015, 20:21   #9
Capdeville
Местный
 
Аватар для Capdeville
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Vic
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Всем привет!

Получив довольно сомнительный приз - возможность быть судьей в этом конкурсе, с долей сомнения, возьмусь таки судить или, как мне кажется правильнее будет сказать - выбирать понравившиеся мне работы.

Я большой поклонник кино. Хорошего, умного и качественного кино. Конечно, фотография это другое но, некоторые аналогии все-же провести можно. Именно моё восприятие фотографии в некой солидарности с кино и поможет мне выбрать победителя.

И так... на нашем сегодняшнем Фигурко-Фото-Оскаре (Каннах) третий приз получааааааееееет:

zau, - за работу "Первая высадка десанта 3А на Марс" за техничную и яркую историю. Настоящий Голливудский блокбастер способный привлечь внимание многих. Кстати, давать названия своим работам для конкурса должно бы стать хорошей традицией. Советую всем взять на вооружение.

Второй приз достаааааёёёёёёётся:

musegik, - За очень атмосферную работу. Это такая грустная, Арт-Хаусная вкусняшка нашего конкурса в этом месяце. Мне лично очень понравилась работа и я долго считал её фаворитом конкурса. Но...

И наконец, победителем этого месяца станооооовиииится:

Punish, Я долго сомневался кому отдать первое место. Выбор гулял между Арт-Хаусом и Научной Фантастикой и решил, что именно в этой работе сочетаются и получивший 3-е место "Голливуд" и занявший второе место "Каннский фестиваль". Есть в этом фото и старательность в декорациях, свете и зрелищности и некая атмосфера сродни "Соляриса" Тарковского.


Поздравляю победителей и желаю относиться к фотографии как к маленьким кино-историям. Как мне кажется, это будет интересно всем.

На прощание, хочу заметить... все остальные участники предоставили не менее интересные экспонаты и кстати, каждую работу вполне можно было сравнить с тем или иным направлением в кино но, либо по атмосфере, либо по технике исполнения, чуточку не дотянули в данном, конкретном наборе работ. И опять же, это всего лишь мнение одного человека, которому выпала не легкая участь судить... или как мне больше нравится говорить - выбирать.

С уважением, Capdeville.

Последний раз редактировалось Capdeville; 01.03.2015 в 20:29.
Capdeville вне форума