Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2017, 12:57   #8082
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

То есть Вы все-таки связываете эти два фильма вместе и считаете что они одно целое?
К первому фильму у меня нет претензий, там все происходит довольно правдоподобно, до момента со штангой и если бы не было экстрасенсорных способностей, то фильм бы смотрелся реалистично, потому как случаются ситуации когда люди выживают в казалось бы невозможных для жизни условиях без видимых повреждений.

В Сплите нам объясняют его уникальные способности нарушением работы мозга, видимо Уилис тоже полоумный шизофреник.

Про недосказанность: почему он раньше никого не похищал? Почему он вообще гулял на свободе и только старая бабка догадалась за ним следить и то не сразу, почему она не ходила к нему домой раньше, ведь она несет за него ответственность. Такие люди стаят на учете, они как преступники с досрочным освобождением. Да и хрен бы с ним. В городе нет жизни. Тишина. Такое ощущение что кроме глав.героев в нем никто не живет. Полиция зашевелилась только в конце фильма, что это? Намек на то что она плохая и не справляется? На вокзале так вообще можно делать все что хочешь.

Потому я и не могу связать эти фильмы вместе. Один живой, другой коридорный, камерный, если бы в нем не показывали пустой город было бы даже лучше, атмосфера напряженней.

Ну что же. Будем ждать продолжения. Первый фильм вышел в 2000 второй в 2016/17 подождем еще 16 лет и увидим камео Уилиса еще раз.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием