Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2020, 14:10   #43
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Фильмы 90-х, которые для тебя культовые, для него обычное проходное кино.
И что?
Это говорит о его плохом вкусе, потерянном поколении или все-таки нет?
Конечно это не говорит о его плохом вкусе. Он же после просмотра не назвал эти фильмы полным провалом, танцами на костях и т.д. Они ему просто не понравились в силу жизненных ценностей и прочих факторов.

Про Over The Top, раз уж затронули. Я считаю его прекрасным фильмом. С банальным и простым сюжетом где отец наделов много ошибок в прошлом, пытается хоть как-то восстановить отношения, при этом он сам осознаёт что он в этой жизни никто, дать сыну особу ничего не может в материальном плане. Но всё таки сын видит в нём что-то хорошее. При этом фильм добротно снят, в нём есть великолепная музыка, драйвовый саунд, напряженные дуэли армреслинга.

Далее про Т6... не надо обладать какими то специфическими вкусами в кино, чтобы понять, что это просто пшик, пустышка.
Спорить не буду что всё сейчас очень быстро развивается, в год выходят миллион блокбастеров одинакового пошиба, и твой сын, явно осознаёт что марвел это обыкновенная жважка, которая выстрелила благодаря невероятному стечению обстоятельств. Точное попадание актёра, который особо то и не играл Старка а просто был сам собой, как и в жизни. И еще пара моментов.

Эти фильмы не западают в душу, не трогают за живое, никогда не останутся в сердце. Спроси у него, какие у него ну хотя бы 3 любимых фильма. А у тебя? Наверное это будут какие то душевные, личные фильмы, задевшие за какие то струнки? Нет? А после терминатора, ты просто вышел из зала и сразу же забыл про этот фильм. Всё. Другое дело что при просмотре ты скорее всего кривился, плевался. А на форсаже с большим интересом смотрел как лысые мужики круто гоняют на тачках, а Стэтхам и Скала лупят друг друга.

Далее про старьё, культовое старьё. Я например начинал смотреть множество старых фильмов. Я признаю их величие и статус но они мне не нравятся. Опять же в силу моих увлечений и жизненного опыта. Хотя я не перестаю открывать для себя фильмы 10, 20, 30 летней давности о которых я либо ничего не знал, либо где-то слышал но еще не смотрел. И лучше я буду так экспериментировать чем смотреть откровенную халтуру. Да, я тоже жду очередную серию марвела но только теперь я ни отдам за неё ни копейки. А посмотрю дома. И точно так же проснувшись на утро едва ли вспомню про этот фильм.

А фильм, который я смотрел на прошлой недели "Малышка на миллион" который я до этого не видел и не знал про него, теперь на всегда в моей памяти. Потому что он задел меня, и я едва сдерживал слезы при просмотре.

Если кого-то Т6 задел за живое и он считает его крутым боевиком, продолжающим великое наследние Кэмерона, то окей. Только с таким человеком я не хочу общаться. Даже в рамках интернета. Потому что надо понимать для кого и для чего снимают такие фильмы. Спору нет, все снимают ради денег, но так откровенно снимать штаты и гадить на прошлые заслуги, на фанатов, это преступление.

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Ты опять цепляешь узкий временной пласт, уповая на то, что только тогда были хорошие фильмы.
Сейчас тоже выходят крутые фильмы, только их сложнее распознать. Только и всего.

Последний раз редактировалось Illusiveman; 30.01.2020 в 14:18.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием