Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2020, 13:49   #41
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Много лет назад я с двоюродным братом пересматривал некоторые культовые фильмы 80-90 годов.
На момент просмотра ему было 10 лет.
Ты опять цепляешь узкий временной пласт, уповая на то, что только тогда были хорошие фильмы.
Покажи ему фильмы 70-х, которые были культовыми и прорывными в свое время и я уверен, что они ему не понравятся.


Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
душевных фильмов вроде Over The Top он был в восторге.
А вот это на мой взгляд не хороший пример.
Это плохое кино, провалившееся к тому же в прокате.
И на мой взгляд, ничем не лучше Т6.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Тоже самое и с играми. Человек не ушёл в гриндилки вроде фортнайта а играл в mass effect и ведьмака.
А вот сейчас ты опять начинаешь проявлять собственную нетерпимость ко всему, что тебе не нравится, причем в довольно агрессивной форме, как мне кажется.
И честно говоря из-за этого, связанного не только с тобой, но и со многими другими, я предпочитаю отвечать как можно реже)
Но тут тем не менее отвечу.

А я вот уже пару лет, играю по паре часов исключительно в Dead by Daylight.
Почти такая же онлайн гриндилка.
Большие игры прохожу редко, потому что они все для меня однообразные и неинтересные.
Из последнего, не далее чем вчера, закончил DEath Stranding.
Очень понравилась.

До этого даже и не помню, что из большого прошел целиком, что-то было, но в памяти особо не отложилось.
А, вспомнил, Modern warfare последний прошел.
И то, больше из того, что хотелось собственными руками пощупать игру про плохих русских.
А, еще Терминатора нового прошел, хорошая игра, очень понравилась.

А все это очередные Ассасины, Ковбои, Жизнь После, Control, все забросил после пары часов.
Для меня все они однообразные и неинтересные.

Но это нисколько не говорит о хорошем или плохом вкусе.

Далее.
Сыну у меня 21 год.

В детстве из того что твердо помню по старым фильмам, мы с ним смотрели первые две части Зубастиков.
Помню, что ему очень понравилось.

Насколько помню, Т1-Т2 для него абсолютно проходные фильмы.
Даже не помню, смотрел ли он их или нет.
Но для него и Т6 тоже фигня и он на него даже не ходил и не собирается.

Зато он ходил именно в кино на последний фильм Иствуда, любит Линча, собирается сегодня на ночной сеанс фильма Маяк, хотя можно посмотреть и дома, но он хочет с товарищем сходить на него в кино.
И даже ходил смотреть именно в кинотеатр фильм Give Me Liberty.
Кстати кино очень и очень классное.

При этом он также смотрел всего Марвела и он ему в принципе нравится.

Играет он много и часто в какие-то онлайн игры начиная с как я понимаю Доты и заканчивая какими-то карточными.
А также ездит в Питер играть в настолки Warhammer.

Фильмы 90-х, которые для тебя культовые, для него обычное проходное кино.
И что?
Это говорит о его плохом вкусе, потерянном поколении или все-таки нет?

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Wesker, я согласен что у каждого поколения свои фильмы, вот только такие фильмы как Т2 проверены временем.
Повторю снова.
Кино, это очень молодое искусство.

А говорить о фильме, который вышел 30 лет назад, что он проверен временем довольно смешно.
Он проверен временем максимум ДВУМЯ поколениями.

А кто сейчас в восторге от кинохитов, причем мейнстримно-блокбастерных 60-х-70-х годов?
Ты пересматриваешь, какие-то культовые фильмы того времени, от которых тащились люди спустя двадцать лет после выхода.
Думаю, что нет.
Они для тебя не более, чем старье,
И так для 90% зрителей.
Отдельных гиков и поклонников ретро в расчет не берем.

А давай еще глубже копнем.
Я тут недавно ради интереса посмотрел вот этот фильм:
https://www.kinopoisk.ru/film/8364/

Ты не поверишь, я получил массу удовольствия.
А уж насколько там прорывные спецэффекты для своего времени.
А теперь скажи мне, он прошел проверку временем?
Многие из нынешнего поколения его видели, имеют в коллекции и пересматривают регулярно?

Вот так и с твоим например Т2.
Давай году в 2050-2060 спросим у поколения как им это кино и прошло ли оно проверку временем?))


Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Просто надо понимать, что форсаж 9 это аттракцион который сам себя выстроил, и благодаря паре фильмов понял что и как нужно показывать зрителю. А Т6 это убогая попытка повторить успех форсажа, только не благодаря креативным сценам нарушающим все законы физики в угоду зрелищности, а имени. Но на одном имени никто еще никуда не уезжал. Сначала авторы пытались повторить успех трансформеров, когда огромная махина бесшумно подкрадывается к героям, теперь вот форсаж.
Вот тут все верно, но так было и будет всегда.
Я не знаю, почему ты этого не понимаешь, этому удивляешься и ругаешь.

Еще в далеких 60-х у культовой Великолепной Семерки было снято куча сиквелов, которые ожидаемо бяка-бяка.
И ты сейчас почему-то удивляешься Т6?

Кино, мейнстримное, снимается ради бабла.
И пока есть шанс его срубить, будут выжимать максимум.
Но ты почему-то, как и многие, зациклился на этом и в итоге мы опять обсуждаем то, какая бяка Т6, вместо того чтобы например обсудить кучу других неплохих фантастических фильмов, пусть и менее денежных по бюджету, но оказавшихся в итоге очень и очень достойными.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614

Последний раз редактировалось Wesker; 30.01.2020 в 13:59.
Wesker вне форума   Ответить с цитированием