Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2018, 21:50   #32
1Vozduh1
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Читать комиксы и владеть языком в совершенстве-разные вещи. Точно так же не нужно владеть языком в совершенстве, чтобы посмотреть любую из частей ЗВ в оригинале. У вас странный подход либо к комиксам, либо к себе. Я начал читать комиксы на английском в то время, когда заканчивал школу из-за того, что в то время выходящие серии постоянно отменяли. Спустя 6 лет владею я английским в совершенстве? Да я даже правильно предложение с использованием нужного времени составить не смогу).

Изначально я апеллировал к оправданию лени и похуизма издателя через "И как раз таки для ТРУ-поклонников вариант с оригинальным дизайном звуков и названий глав без костылей более приемлемый
Есть такая фраза: "Я как собака: все понимаю, но ничего не могу сказать." Это не значит, что знание языка на низком уровне. Просто сама речь не поставлена.

Выше написал про издателя. Учитывая, что у нас куча манги, например, начинают печатать и быстро бросают это дело на N-ом томе, то понятно, что дело это не сильно выгодное. И издатель считает каждую копейку и, возможно, не на последнем месте у владельцев компаний стоит жадность. И не удивляйтесь, что на первом месте экономическая целесообразность того или иного действия. Так что дело не в по.....име.
1Vozduh1 вне форума   Ответить с цитированием