Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2012, 01:13   #5884
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Сегодня я закончил одну любопытную диорамку в масштабе 1/6, посвящённую циклу размножения чужих.
Я её назвал её "Детский садик":

1/6 Aliens Kindergarten Diorama
LV-426 Aliens Hive Egg Environment



За основу диорамы были взяты яйца от Hot Toys (из старых наборов Кейна и Далласа), подаренные мне Могучим Хе (спасибо, Саш!) и решётка от энтербеевского Т-800, которой, как говорилось где-то выше, я давно придумал лучшее назначение. Капитан ГГ же изготовил деревянное основание с трубами (спасибо и тебе, ещё один Саша! ), которое и помогло собрать всю диораму воедино. "Гнёзда" под яйца и окружающие их щупальца я вылепил и покрасил сам из Миллипата, а также добавил на подставку проводов для бОльшей привлекательности композиции. Хаггер и бёрстер - 1/6 от Konami. Какой же «детский сад» без малышей? )))

За эталон были взяты разом оба дизайна из «Чужого» и из «Чужих» (хотя в моей коллекции конкретно эта диорама будет примыкать к Чужим).




Благо отличаются эти дизайны не сильно (больше всего разнится именно фактура самих яиц, в «Чужих» они более неровные, шершавые, грубые) Но переделывать хотовые «шары» у меня желания нет, они такие прикольные и полупрозрачные; не хочется, чтобы лучшее стало врагом хорошего).

Как видите, композиция была продумана заранее, и наполнение диорамы получилось крайне насыщенным. Дырки для держателя Т-800 скрыты под яйцами, а центральная залеплена куском слизи улья. Цвет «гнёзд» с щупальцами я выбрал так, чтобы он подходил под покраску яиц – чёрно-болотный, грязный. Много глянцевого лака создаёт впечатление, что вся органика в слизи.




Торчащие по бокам трубы с проводами выполняют исключительно декоративную роль, подсветки в диораме нет (да и не нужна, это в первом «Чужом» яйца просвечивали фонарём, а во второй части таких сцен не было). Трубы и провода изображают коммуникации, проложенные под решётками для пешего перемещения, и призваны создавать иллюзию, что диорама – лишь часть огромной колонии людей… впрочем, ныне уже не людей. )))


Хаггерам и бёрстерам от Konami я уже пел осанну много раз.
Если вы вдруг пропустили это, то вот вам полезная ссылка.








Детализацию яиц сложно назвать выдающейся, но она точно неплоха. Немаловажным фактом является то, что яйца не заклеены в «гнёздах» намертво, хотя и подогнаны так, что даже не могут быть повёрнуты. Но при этом их всё равно можно снять и использовать, к примеру, для всяких фотосессии.










И пара кадров с бравыми покойничками ребятами из USCM, для понимания размеров.





***

Вот как-то так. Считаю, что это как раз тот случай, когда простота (не путать с простАтой!) спасает мир. И, чёрт подери, диорама будто создана, чтобы за ней выставлять Рипли с "двойным скотчем" и Ньют на руках. А как раз их-то у меня нет, а, что самое мерзкое, никогда не планировалось. ((((((

В качестве маленького бонуса хочу предложить вам WIP-фотку и тизер ещё одной крутотени в том же стиле, без которой я ну никак не смог бы прожить:



***

Всем спасибо за внимание!
И берегите свой яйца. Храните их в тепле и умеренной влажности
прямо под атомным реактором, берите пример с лучших.


***

Последний раз редактировалось V-Raptor; 05.07.2012 в 20:39.
V-Raptor на форуме