Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 20:58   #8582
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Крид 2

Пустой, бессмысленный, не нужный фильм. В нём нет души, нет старания и нет никаких эмоций. Сталлоне наконец-то убил эту серию данным фильмом. Надеюсь больше они не будут её трогать. Мне горько это осознавать, я люблю всем сердцем Рокки, мне так же понравился первый Крид. В нём было видно хоть какое то старание, эмоции. Снятый одним дублем бой. Вторая же часть это всего лишь навсего способ наглой наживи, за счёт успеха прошлого фильма.

Если кому-то интересно, какой бы я выбрал сюжет
Если Сталлоне решил попрощаться с роль, почему бы не уйти на самой высокой ноте. Почему бы не сделать что Рокки скрывая свою болезнь от Крида соглашается сопровождать его на первый бой с Драго, но во время боя ему становится хуже, и он умирает на глазах всех, на глазах у Адониса. Видя, как Адониса уничтожает Драго, Рокки пытаясь из последних сил выкинуть полотенце, умирает, падая. Вот это была бы драма. Вот это был бы такой смелый сценарный ход.

И после чего уже никакие заезженные темы никто не стал бы мусолить. А Адонис, после долгих скитаний, всё же решил во что бы то не стало повторить бой. Собрав всю боль, всю волю к победе. И на этом фоне прекрасно бы сработал твист что у Бьянки рождается глухонемой ребенок, что еще больше бьёт по Адонису. И с этим сюжетом, нам бы показали как в это время страдал сам Драго. Под гнётом общественности.

И финальный бой, где ты не можешь предугадать кто же одержит победу, потому что они оба еле стоят на ногах. Да, это по-прежнему было бы вторично, но на фоне смерти Рокки и общего драматизма всем было бы уже не важно.

А закончить фильм можно было бы закадровым монологом самого Рокки. Придумать какую то воодушевляющую речь как в 6-ой части, что-то банальное, но такое эмоционально душевное. И пустить эту речь во время кадров как например Адонис играет с ребенком и внезапно понимает что тот его слышит, что глухота постепенно уходит. Это же так просто и так эмоционально. Даже если бы Крид в итоге проиграл бой, решив оставить бокс и посвятить себя семье. И всё это пустить с кадрами как Драго например обнимает наконец-то сына, видя в нём не только свой единственный шанс вернуться в высшую лигу.


Лучшее что можно сделать по случаю выхода Крид 2 это пересмотреть первую часть Рокки, ну или любой другой ваш любимый фильм из серии.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием