Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2019, 11:07   #73
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Посмотрел я нового Хеллбоя и могу сказать, что на мой взгляд получилось очень и очень хорошо.

Первое, это совершенно другой Хеллбой, которого как мне кажется бессмысленно сравнивать со старым.
Это просто новая экранизация на основе комикса.

Второе, фильмы Дель Торо однозначно более красивые, вычурные, эстетские и наверное все-таки останутся мной более любимы, нежели новый.

И отсюда растет третье, старый Хеллбой в исполнении Перлмана мне понравился больше, потому как он был более скажем так, красивый что ли.
Новый Хеллбой-пресонаж довольно уродлив и страшен, НО это прекрасно укладывается в стилистику нового фильма, потому как здесь нет каких-то красивых монстров, как было в старых фильмах, здесь все довольно страшны, как и положено потусторонним адским тварям. Поэтому и Хеллбой тоже довольно страшен и уродлив.

Фильм ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ кровавый, в особенности на радость тем, кто постоянно переживает, что подобные фильмы выходят с детскими рейтингами.
Кровь с экрана льется рекой, расчлененка, кровь, кишки, все прилагается и в огромном количестве.
При всем при этом, фильм очень и очень веселый.

Я бы сказал что это такой современный Марвел-стайл, приправленный рейтингом R и реками крови и брутала. На самом деле это все тем не менее прекрасно работает, смотрится органично и какого-либо отторжения не вызывает.

По актерам, все сыграли на мой взгляд довольно ровно, что-то выделить довольно сложно, единственное девчонка-экстарсенс пару раз зажгла довольно неплохо.
Йен Макшейн к сожалению не выдал ничего особенного, по факту его роль мог сыграть абсолютно любой более-менее харизматичный актер. Йовович, как Йовович и ее кстати в фильме не очень и много, примерно как Распутина в старом.

Очень понравился саундтрек, все музыкальные композиции ложились на видеоряд просто идеально и это однозначно в плюс фильму.

По монстрам, очень прикольный свин, один из главных антагонистов фильма, есть снова Распутин, а вот в последней части фильма монстры-гиганты, разносящие город, очень мне понравились. Это конечно не Дель Торо, с его потрясающей фантазией, но тоже довольно неплохо.

А вот кто отдельно порадовал, так это Баба Яга и ее избушка на курьих ножках.
Яга очень страшная и мерзкая, а от одной из сцен с ней в зале всех конкретно передернуло и все зафукали, особенно мужики.
А еще, поскольку фильм взрослый, то и с Ягой все серьезно и она
мини спойлер
в своей избушке расчленяет и есть детей.


По сюжету фильм почти что повторяет первый фильм Дель Торо, с пророчеством, избранным Хеллбоем, который все уничтожит и тому подобное... Вот это мне не очень понравилось.
А еще мне не очень понравилось, что в одних сценах Хеллбой в драках получает просто огромную кучу увечий и при этом они ему не особо и вредят, а в других сценах, где враги могут навредить ему намного меньше, он повизгивает, вскрикивает, уворачивается, в общем ведет себя как-то довольно смешно и не очень правдоподобно для его персонажа в контексте фильма.

Есть довольно забавный сюжетный поворот ближе к концу, касающийся Хеллбоя, он с одной стороны довольно дурацкий, а с другой идеально ложится в общую "дурку", происходящую на экране.

Есть сцена в середине финальных титров, так что имеет смысл не уходить сразу, а еще перед самыми титрами идет очень классная экшн-сцена с поистине потрясающей операторской работой, которой не было замечено в самом фильме.
Такое ощущение, что этот минутный отрывок снимал совершенно другой оператор, под присмотром другого режиссера.

Так что на мой взгляд фильм удался, хотя я более чем уверен, что из-за своего рейтинга и это в первую очередь, сборы не будут большими и я очень надеюсь, что он не провалится в прокате.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием