Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2008, 11:32   #17
Егорофф
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Что за бред вообще?
Всё чётко и правильно.
Какие тут могут быть предъявы?
Моё ИМХО - сносить такие посты наХ, если кто-то слабо представляет себе что такое аукцион, то это никак не проблемы того, кто представляет.
вобще то аукцион так и проводится...сначала аннонсируются лоты...потом регистрируются участники..потом проводится в реальном времени аукцион без временных рамок - это и есть классический вид аукциона.
в иннете же типа молотка или ибея немного измененная система аукциона (это не значит что лучшая и что равняться нада только на это)
в даном же случае надо просто понять с какой целью проводится аукцион

а) срубить побольше бабок
б) уровнять шансы покупателей ( учитывая тот факт что желающих купить лот несколько...но не все вовремя узнают о факте продажи)
с) что то типа развлечения от скуки..
d) микс предыдущих вариантов.

P.S. На мой взгляд, учитывая формат форума, нет смысла растягивать продажу на неделю, ибо исходя из предыдущей практики товарищи приобретатели теперь будут выдерживать паузу до последнего. Как раз это время можно заменить именно аннонсом предстоящего аукциона.
Далее, анализируя данный аукцион, можно понять что в выигрыше остался только счастливчик кому достался данный лот. Продавец же и другие участники остались в проигрыше не обоснованно - продавец мог получить более выгодное предложение, другие покупатели с их точки зрения физически не успели перебить цену.

P.S.S. Исходя из того что форум toyster.ru все же является информационно-развлекательным ресурсом, а не торговой площадкой, и должен приносить в первую очередь положительные эмоции у участников форума, считаю что нада подходить более сглажено к спорным ситуациям и стараться улучшать сервисы, а не отмазываться типа " да облом конечно но таковы правила..
че то записался я...вобщем накрайняк можно ввести типа добавочного времени после объявления последней цены, например аукцион закрывается через час или день после последнего предложения...
Всем удачи!
Егорофф вне форума