Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2008, 21:32   #34
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Совершенно верно. Мой первый - проба пера.
Постараюсь сделать по крайней мере не хуже.

Дальше не читать. Спойлеры, выносящие мозги.

Какие каноны. По уму, мне следует взять и отослать тебя к Silent Hill Plot Analysis от Silent Pyramid - монументальному труду по СХ в не одну сотню страниц.

Претензия не столько к ЭТОЙ фигурке, сколько к тому, что авторы фильма сделали с персонажем. Видишь ли, все монстры в СХ - уникальны. Они все - порождения подсознаний разных людей, участвующих в истории. Так вот, ПХ - это ГЛЮК главного героя Silent Hill 2. Глюк этот имеет весьма безобидные корни. Сам СХ стоит на старинном индейском поселении. И в городе есть музей искусств коренных народов. И в этом музее есть примечательная картина:



На ней изображено, как бог Кзучелпабба казнит грешников. Джеймса очень впечатлила эта картина, когда они были с женой в СХ еще ДО того, как город погряз в кошмаре. А ведь курорт был.

И вот в игре Джеймс приезжает в СХ не без грехов. И его подсознание материализуется в Пирамид Хэда, преследующего его и пытающегося казнить (или казнящего его близких). Вот такая аллегория.

А теперь сравним игру:

http://www.gamer.hr/recenzije/silent...like/sh006.jpg

И кино:

http://i51.photobucket.com/albums/f3...yramidhead.jpg

Так что не совсем понятно, как ЭТОТ персонаж из игры может очутиться в фильме, учитывая то, что он ПЕРСОНАЛЬНЫЙ глюк героя второй игры. Тут получается нарушение самих законов мира СХ (точнее, их незнание). Причем, в игрых были схожие между собой глюки (например, медсестры), но они все были привязаны к персонажу, который погрузил город в кошмар.

Но, судя по всему, в фильме у персонажа таких корней нет. Персонаж обесцветился, утратил краски, стал просто еще одним гротескным монстром. А жаль. Поэтому лично я считаю, что ПХ из кино НЕ ТРУ, хотя костюм мне очень нравится.

И, скорее всего, я буду делать именно его. Но с некоторыми поправками на игру. Пост сдал!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 19.05.2008 в 21:39.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием