Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2016, 16:43   #16
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Немного оффтопа, но в отдельную тему не хочу это выносить, а информация будет полезна.

Предыстория:
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Там кстати если выбрать доставку Приорити, то стоимость будет почему-то меньше (на сегодня 2,613.83) Хотя указано что она скоростее чем Стандарт, который дороже. Странно как-то.
Цитата:
Сообщение от peliken94 Посмотреть сообщение
По теме, заказал-таки на Кидроботе пару фигурок с этой новой доставкой.
На доставку Приорити потом тоже обратил внимание - взял её.
Цитата:
Сообщение от peliken94 Посмотреть сообщение
В итоге, эта посылка с Кидробота пришла еще перед Новым годом.
Причем, если заказ разместил 05 декабря, то посылка пришла в движение 14 декабря.
23 декабря прибыла на территорию России.
Неделю поболталась в Москве, в мое почтовое отделение прибыла 30 декабря.
Ехала посылка через Германию, через почтовую службу DHL (не экспресс, обычная).
В общем, опыт считаю удачным.
При случае можно заказывать напрямую с Кидробота, используя их сервис GlobalShoppex.
И вот так получило, что мне нужно было организовать срочную покупку на Кидроботе. Причем время поджимало и нужна была быстрая доставка, а на сайте кидробота какая-то путаница со сроками и ценами. Написал им в чат вопрос про это. Мне ответили что они не в курсе и спрашивать надо у ГлобалШопекса.
Хорошо, что у них тоже есть чат на сайте и оператор Olga (которая, что странно, не говорит по русски) всё объяснила: к сожалению, у них для отправки в Россию есть только один метод - Standard. Что там делает Priority и почему он дешевле - она не знает, но поблагодарила за замеченное несоответствие.
Так что, походу я оказал всем небольшую медвежью услугу и слегка дешевый несуществующий приорити скоро уберут

Цитата:
Сообщение от Olga from GlobalShoppex
We ship order through DHL GM or Aramex
orders to Russia may take 20 business days up to a month to arrive.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием