Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2017, 00:01   #98
Nikolai
Новичок
 
Аватар для Nikolai
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Nikolai Во всём этом дерьме напрашивается народная мудрость - лох не мамонт.
Вам желаю успешного получения своих средств. Впредь будете покупать лишь в проверенных местах, либо оплачивать товар по факту получения при личной встрече/визите.

По поводу бана в группе - это нормально. Никому не нужны отрицательные отзывы!
Это не народная мудрость. Это мудрость от Мавроди. За пожелание спасибо.


Цитата:
Сообщение от misterx Посмотреть сообщение
Имел дело с этим магазином несколько лет назад. Оформлял предзаказы дважды. Цены на предзаказы по тем временам были вполне приемлемыми. Одну фигурку я получил, а вот со второй возникли проблемы. Тянули больше полугода, писали те же отписки, что скоро придёт партия и отправят мне фигурку. В результате пришло то же письмо, что поставить фигурку по старой цене они не могут и надо выбрать что-то другое на эту сумму либо вернут деньги. Я потребовал вернуть деньги. 2 месяца они тянули резину всякими отписками. Я уж думал плакали мои денюжки, но решил посмотреть, что делать в таких случаях. В результате я сделал следующее: составил ПРЕТЕНЗИЮ, где потребовал в течении месяца поставить мне заказанный товар либо вернуть деньги, а в противном случае я обращусь в полицию. К этой претензии я приложил чек на оплату и всю переписку с магазином в отдельном файле. Написал также, что все эти документы тоже отправятся в полицию. Через пару дней деньги вернули. Как составить претензию можно найти в интернете. Я думаю, стоит попробовать
Большое спасибо. Очень надеюсь, что всё же не пригодится. А так, чек у меня есть и вся переписка на компе есть.

Последний раз редактировалось Nikolai; 08.07.2017 в 00:11.
Nikolai вне форума   Ответить с цитированием