Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2010, 15:26   #1
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию ''Закрома родины'' или Киноколлекция VLN



Приветствую всех, зашедших в этот раздел!

текст старый (в 2010м году писал), но удалять не хочу, история всё же...
Вашему вниманию предлагается скромная (по меркам данного форума) коллекция околокиношных фигурок.
И не только фигурок.

ПРЕАМБУЛА.

Долгое время (с 2001 года) я собирал коллекцию ДВД, потом перешел на блюреи.
И с 2006-2007 года стал собирать импортные издания, многие из которых представляли гифт-сеты, в том числе и с великолепными фигурками/статуэтками/диорамками итд.

Последнее время (в связи с тем, что на блюриках выходит очень мало достойных изданий), обратил пристальное внимание на собственно фигурки.
Теперь решил сосредоточиться на приобретении бюстиков/фигурок/диорам по "любимым" фильмам.

И по наводке Аццкого Мефисты в феврале-марте 2010 пришел на этот форум.
Вскоре после этого пополнение коллекции пошло семимильными шагами (я просто заново открыл для себя toy-вселенную).
Правда, и концепция очень быстро претерпела существенные изменения .
Если весной 2010 я планировал собирать небольшие фигурки и бюстики (преимущественный формат, входивший в состав ДВД-гифтсетов) и по очень небольшому кругу любимых кинофильмов.
То уже к началу лета я понял, что "размер имеет значение" - качественная детализация и аутентичность с актёрами/персонажами - это прерогатива больших статуй и фигур.
Кроме того, круг "любимых фильмов" существенно расширяется.
Иногда появляются фигурки по даже весьма индифферентным для меня фильмам (например, типа ЛОТРа и Кинг-Конга)
И даже появились фигурки по комиксам (несколько месяцев назад я вообще предположить этого не мог )

Итак, на страницах этого топика вы увидите:
- фигурко-иллюстрации к любимым фильмам (фигурки, статуи, бюсты, диорамы)
- статуи и статуэтки эффектных дам
- фигурки известных исторических и политических деятелей
- книги (артбуки и энциклопедии) по любимым фильмам
- постеры
- сенитайпы (кадры из фильмов)
- монеты, значки
- модели машин из любимых фильмов
- красивые боксы (питаю слабость ко всяким чумуданчикам и деревянным боксам)
- разная мелкая коллекционная мишура, имеющая отношение к моим любимым фильмам и киногероям
и многое-другое.

Предпочтение отдаю эстетически интересным мне фигурам и редким (лимитед) изданиям.

Большое человеческое спасибо всем моим друзьям по ДВД-форумам, регулярно заботящихся о пополнении моих "закромов" - Кабаше, Мефисте, АлануМк и, особенно, XeDoS'у.
Мои благодарности Соулу, Хукеру, Мефисте - старым друзьям-"коллегам по несчастью" за их неоценимые советы.
Отдельная благодарность уважаемым аборигенам Тостера (АльПреду, Икару, Сайнеду, НоМаку, Раптору, Риддику, Крёстному, Musegik, Демиургу и многим другим), благодаря которым я теперь получаю драйв от коллекционирования фигурок и в чьих коллекциях я почерпнул много интересных идей.
Спасибо вам за советы, помощь и поддержку!

Так что, вэлкам в мои "закрома родины".
Фоток будет много. Букф тоже.


Пока буду краток:

коллекция большая, направлений много, обзоров тоже (но фотохостинги передохли )
фотки перезаливаю и восстанавливаю постепенно...
новые обзоры старых фигурок - будут!
You're welcome!



Последний раз редактировалось VLN; 21.03.2024 в 13:19. Причина: текст старый (в 2010м году писал), но удалять не хочу, история всё же...
VLN на форуме   Ответить с цитированием