Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 13:31   #7
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

LostPredator, да ладно тебе! Главное, чтобы идеи были, метариалы и желание экспериментировать.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
когти из чего сделаны? из пластилина что ли? А что же с прочностью?
Также из миллипута. Тут отлично видно же:
http://img-fotki.yandex.ru/get/17911..._42b46f9e_orig
Просто текстурированы иначе, с разглаживанием водой. А с прочих частей я даже отпечатки пальцев после лепки не стирал перед текстурированием - чем больше разводов - тем лучше. Тут.

Вообще, по-хорошему в каркасы надо класть фольгу, но мне этот вариант не подходил, так как нужно было перед затвердеванием ещё мять и дырявить материал под бисер, чтобы дырочки были. Поэтому я взял пластилин, тем более в тёплом (нагретом феном) состоянии он охотно прогибается под слоем миллипута, а в комнатной температуре очень твёрдый. Скульптурный же.

За прочность не боюсь, миллипут лежит там слоем по 3-5 мм с каждой стороны, а это очень много и прочно. На всю диораму ушло две пачки, около 600 гр. + он прилегает к пластилину, пустот там нет, а внутри - толстая проволока. Ну, конечно, если уронить с 3ей полки, то будут сколы... а где их не будет с полутора метров? ))) Разве что у плюша.

С захватами - это дело вкуса. Они меня не смущали никогда, а всем вариантам я предпочитаю именно торсовые, так как они наилучшим образом фиксируют фигуру, но вместе с тем легко прячутся или просто не очень заметны (тем более у Дэйви он самый большой в истории! посмотри внимательно на ширину лапок). Так что тут дело вкуса. Мне спокойнее, когда фигуру что-то надёжно держит. Когда композицию можно легко переставлять. Паховые захваты и захваты за ногу всё-таки для этого не годятся. А чёрные столбики для меня - такая же условность, как маски в античном театре. И правду говорю - когда все куклы стоят так - глаз не режет.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 24.03.2011 в 14:57.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием