Тема: Star Wars EP 7-8-9
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2017, 22:21   #135
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Harald_Bjornson, ну так о том и речь, что Вейдера продумали, наполнили образ, а в Кайло Рене кроме крестообразного светового меча, нет ничего. Да, его хотели сделать необычным ситхом, но авторы сценария и актер не смогли раскрыть персонажа. Не показали нам его внутренний конфликт, это было похоже больше на истерику и надуманные проблемы, высосанные из пальца.

Взять того же Боббу Фетта, у него экраного времени с гулькин нос, но тем не менее его образ запоминается и вызывает интерес. Благодаря качественному дизайну и характеру молчаливого "крутого" наемника.
Актер отлично отыгрывает персонажа, проблемы не считаю надуманными - парень хочет быть крутым тёмным властелином ситхов, но боится этого, душевные метания на лицо. А истерики его...почему это не может быть частью персонажа? Кто-то скажет, мол, тьфу, какой он ситх, истеричка просто, но он так-то и не ситх, он только на пути к этому. И вот этим образ и шикарен. Мы впервые на экране видим не хладнокровного убийцу ситха, а съедаемого внутренними противоречиями мальчишку, который только вступил на этот путь. И этот путь его одновременно и прельщает и тяготит. Энакин не в счёт. Был джедаем, убил Винду и сразу - оп! - и ситх, идёт с мрачным лицом юнлингов убивать.

А что касается Боббы. Его популярность вообще высосана из пальца и является делом непонятного лично мне хайпа со стороны англоязычного коммьюнити, где Бобба действительно дичайше популярен из-за своего а-ля "Дикий Запад" образа. Сомневаюсь, что вы, просматривая оригинальную сагу в детстве, как-то особо его отмечали. Лично я - нет.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием