Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2020, 19:48   #55
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

И снова категорически приветствую! Сегодня я иду на персональный рекорд и выкладываю второй обзор на следующий день после первого!

Собственно от слов к делу, представляю вашему вниманию Storm (Гроза) из серии Retro Collection от Marvel Legends!


Коробка выполнена в стандартном стиле для Retro коллекции "Легенд", если помните, в своё время я обозревал Алого Паука из этой серии.

Спереди окно с видом на Грозу и её аксессуары, сзади небольшое описание персонажа и остальные фигурки вошедшие в данную волну. Стоит так же упомянуть, что коробка довольно легко открывается по шву, достаточно немного провести ножом и при этом не страдает общий вид коробки, мелочь, а приятно!




Блистер и традиционный выход!




А теперь немного истории. Настоящее имя Грозы - Ороро Монро. Впервые она появилась в комиксе: Giant-Size X-Men #1 (май 1975), став первой чернокожей супергероиней. Больше всего Гроза известна по своему умению управлять погодой, но это далеко не всё на что она способна, вот ещё несколько сил, которыми она обладает: контроль над магнитными полями, геокинез, управление потоками воды, связь с природой, устойчивость к телепатии, скрытые врождённые магические способности.

Лично я познакомился с ней, как и со всеми остальными членами команды "Людей Икс", по мультфильму 1992 года, о чём я уже много раз упоминал, и дизайн фигурки повторяет как раз тот самый образ, а всё потому что в 90х годах, в комиксах её так рисовал известный художник Jim Lee, собственно его дизайн и был взят за основу авторами мультфильма. Если кто не знаком, то чуть ниже приведены примеры из того самого мультфильма и арт из комикса, за авторством того самого художника.

Мультфильм:




Комикс:


А теперь вернёмся к обзору. Перед вами Гроза, во всей красе и со всех сторон!








Скульпт выполнен довольно качественно и очень хорошо покрашен прямо "из коробки", что уже само по себе большая редкость, обычно Легенды славятся косяками с покраской... Так же очень порадовала покраска и скульпт волос! Покрашены волосы с переходами цветов, а качественный скульпт добавляет им шарма, выглядит всё это очень эффектно! Ещё порадовали серёжки в виде маленьких молний.


Из особенностей данной фигурки стоит отметить аксессуары в виде двух эффектов молнии. Выполнены они из мягкого пластика. И, конечно, её фирменный плащ, который выполнен из настоящей ткани, хоть и очень тонкой. Для Легенд, это большая редкость, обычно они не используют ничего, кроме пластика. Крепится данный плащ на плечах, держится он за счёт наплечников, которые снимаются, что можно увидеть на фото ниже. Вторая часть крепится за счёт верёвок на запястьях каждой руки. По желанию плащ можно снять. Так же стоит отметить общую покраску фигурки, она выполнена цвета перламутра, выглядит это очень необычно, но интересно.


Артикуляция вполне стандартная для фигурок от Легенд, самое приятное - плащ не ограничивает подвижность, но вот голова из-за пышной шевелюры немного ограничена в движении.


Далее вас ждёт традиционный бонусный фотосет и выводы!










В этот раз специальный гость фотосета будет из совсем другой вселенной, но я не смог удержаться, они так мило смотрятся друг с другом! Пика-Пика (с)








Итого. Фигуркой я доволен, она вышла очень качественной и с тем самым классическим дизайном из 90х годов, большего мне и не нужно! Мои самые горячие рекомендации, правда купить её сейчас стало довольно сложно, ибо Hasbro за много лет впервые перевыпустили Грозу в классическом облике, мне повезло урвать её по предзаказу, а теперь только если на eBay искать...

__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием