Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2019, 13:48   #880
F.C.Barcelona
Местный
 
Аватар для F.C.Barcelona
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 422
По умолчанию

Всем Привет,
Расскажу вам историю доставки ЕМС в Воронеж Статуи Prime 1 Studio WITCHER 3 WILD HUNT EREDIN ¼
(если пишу не седа перенесите пожалуйста тему куда следует, в юмор или трэш…)
Короче, по треку посылка уже в Воронеже и покинула зону сортировки, а курьера нет. Знакомая ситуация?
Звоню в среду (13-02-19) утром ЕМС мне говорят- посылка к нам не поступала ждите, потом просят перезвонить через 40 минут. Перезваниваю, получаю ответ – у вас посылка с таможенным обременением, мы такие не доставляем, все подобные грузы отправляются в почтовое отделение на Керамической 33, Ну окей звоню туда, мне в ответ посылка у нас, приезжайте, будем разбираться.
Ухожу с работы в 16-00 приезжаю к ним в почтовое отделение, мне выдают лист Уведомления и рекомендуют ехать на таможню.

Таможня у нас в городе на окружной, минут 20 езды на авто, я там и узнаю что они до 17-00, и будут ждать меня завтра в 8-30.
Четверг(14-02-19) Прохожу в 8-30 на территорию таможни кроме меня и сотрудников там не кого, получаю от милой на первый взгляд девушки бланк для заполнения заявления.
https://b.radikal.ru/b02/1902/9e/c5e40abd3e62.jpg
Заполняю, его рассматривают, а потом рекомендуют договорится с инспектором на первом этаже о вскрытии и осмотре посылки, дабы сверить содержимое с тем что написал и а также привезти документы если есть они в посылке о купле продаже, еще рекомендовали найти описание продукта.
В 10 часов попадаю к инспектору который говорит, жду вас на почте в 14 30, дает листок и закрывает дверь. https://d.radikal.ru/d37/1902/6a/679ca1d56dd7.jpg
Приезжаю на почту, принемает меня инспектор только 14-50, а потом случается страшное, он застовляет достать что бы отфоткать каждый элемент статуи, и ЭТО случается именно с Эредином, где коробка двухэтажная а частей что конь …… И я в зимней куртку на грязном полу Почты РОССИИ города Воронежа начинаю АНПАКИНГ от Прайм Стдео… в стресе начинаю путатся как засунуть это все обратно… короче все как в тумане, нежелаю не кому на форуме это пережить.



Короче инспектор мне говорит в 15-30 по завершению отчет будет готов завтра в 10-00 а вы пока можете взти документы из посылки и платить таможенные пошлины.
Еду пулей на таможню, пока кпп и вседела, в 16-00 Заполняю пассажирскую таможенную деклорацию согласно инструкции на стене https://c.radikal.ru/c07/1902/7e/95c0a284e11f.jpg ,предоставляю все бумажки из посылки и тут у меня начинаются проблемы, сотрудница отказывается выставлять счет, аргументация где счета на оплату, почему сделка с магазином от Ромы а посылка на ваш адрес, почему на сайте одна цена в посылке другая, а я пишу 700 евро.
И докажите что вы ее оплачивали, и отправляют меня домой думать над докозательной базой так как отчет будет готов только завтра к 10-00
Короче 17-00 я наконец то могу опять ехать на работу)))))
Пятница (15-02-19) Привожу к 9-00 распечатку оплаты от Ромы в адрес магазина по ПэйПалу на сумму 780 Евро, объясняю 700 за статую 80 за доставку ответ- где гарантия что нет счета на доплату, на сегодня на сайте с которого вы покупали цена висит 1100 Евро, а на Ебэи есть и 1500, я не знаю какую сумму вам выставлять……. И сделка у вас сомнительная…
Ждите, я буду делать запрос в Москву, оставляет меня ждать более часа…
Я пока получаю отчет с фотографиями всех деталей, подписываю тучу листов, фоток то много. И при передаче отчета уговариваю обратится на сайт Прайма где висит цена 799$ (720 евро где-то)
На что получаю ответ что мы там были и там все продана, а сотрудник таможни должен оценивать стоимость груза на момент выдачи а не производства. Шах и мат.
Короче меня мурыжат еще час. И к 11-00 я получаю счет на оплату в рублях. Обратным пересчетам я получил сумму ее оценки в 725 Евро, я так понял Сайт от Праймов победил.
Дальше мне предлагают оплатить через сбер и сумма до них дойдет через день-два, или я плачу через их приложение и попадаю на 150 р и сумма доходит за 1-2 мин.
https://d.radikal.ru/d31/1902/1a/c3e92bce0d52.jpg
После того как через 10 минут сотрудница увидела оплату мне принесли бланк для объяснительной, где я каялся что у меня нет Пэй пала, а у друга Ромы есть, я ему наличку, а он деньги в магазин, а магазин мне посылку, а Рома не при чем, Хороший друг помог Другу.
Короче 10 минут рассматривали, а потом разрешили к выдачи…

Только меня уже к 12 00 на работе заждались…
P.S.
Забрал с почты нормально, почтальонша улыбалась и вспоминала, как я вчера человечка раскладывал на ее столе.
F.C.Barcelona вне форума   Ответить с цитированием