Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2011, 02:44   #4044
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию Predator 2, Lost Hunters:

Немного фоток и мыслей по поводу:

GORT PREDATOR
by Hot Toys


Так уж получилось, что Гортушка живёт в моей коллекции уже больше месяца, но руки до него дотянулись только сейчас. Не буду рассказывать про персонажа, так как эпичный обзор в природе уже есть, а потому изложу чисто свои мысли.

Должен сразу сказать, что фигура мне очень нравится.
Несмотря на множественные «НО», таких как:
бутафорская аптечка (WTF???! ),
грубая сборка из старых не подогнанных друг к другу деталей ,
заоблачная цена ,
наплевательское отношение к аутентичности ....

Но всё равно фигура мне очень нравится. Если говорить откровенно, то этот парень нужен лишь для массовки. Но насколько же лучше массовка становится с ним! В общем, о покупке не жалею, а Тамиле мой глубокий respect!



Во-первых, больше всего доставляет винрарная маска первохища, которая так и не была задействована на съемках первого фильма. Маска эта, к слову, и стала главным аргументом к покупке. Иметь такую в коллекции в том или ином виде обязан каждый уважающий себя хищефил. Ну согласитесь же, что маска красивая!



Весьма нравится и покраска, она очень аккуратная, органичная, плавная. Цвета лично у меня вызывают ассоциации с акулой, такие серо-серебряные тона с лёгкой коричневинкой. Смотрится он крайне цельно, а в общем ряду очень выгодно.

На мой скромный взгляд, ему легко удаётся перетянуть внимание от Лоста, Элдера и Х2, что не один раз уже было подтверждено гостями, не разбирающимися в хищиках (с).

Я решил выставлять Горта с копьём в правой руке. Так он стоял в фильме, так он отлично гармонирует со стариком Грэй Бэком и Лостом.



Разумеется, пришлось его немного модифицировать. Ничего сверхъестественного и уберконцептуального, малый джентльменский набор модов.

Сварганил кожаную повязку на сгиб правой руки, чтобы прикрыть страшный стык, которые я терпеть не могу. >< Сделал небольшие рукава – опять же, кожа – на кисти, чтобы скрыть шарик соединения. Правый наруч неприятно болтался на руке, так как сделан был на тело Х2, а Горт собран на теле от Х1. Пришлось приклеить внутрь полосочки толстой кожи, теперь он самопроизвольно не вращается.



С сумочкой мне хотелось поэкспериментировать (видимо, к весне! ). Поэтому я изобразил нечто вроде борсетки и застёжкой-зубом, выполнена из кожи.





Слева никаких сумок решил не делать, утомила симметрия. Нитка есть, может, когда-нибудь придумаю и повешу ему что-нибудь на крючке.

Хорошенько перебрал ожерелье, чтобы не висело комком костей, скатившихся к поясу.



Заменил бестолковые резиновые (!) глаза на блёсткие зеркальные линзы. Результатом доволен.





На лице ничего не трогал, маску я ему снимать не буду, а заводская покраска критических замечаний не вызывает.



Зажим ему выгнул от Sideshow, чтобы крепче держал (т.к. он повыше), но легко продевался под броню. Дам совет: зажимы хорошо гнуть двумя парами плоскогубцев, сильно нагревая металл феном. Тогда риск поломки минимален, а гнётся весьма просто.

Также вплавил иголку в штырь сзади на трусах. Ибо известное дело, что штыри эти легко ломаются со временем. Так что лучше поломку предотвратить, чем потом чинить. А со стальной иголкой внутри он фиг куда отвалится.



«Повар встречает повара…» (с)



Троица «корабельных крыс» в сборе!





Вот ОНА, настоящая Классика без всякой ереси. ^_^
Респиратор от Горта был отдан в распоряжение второхища.



***

Спасибо за внимание
и хищной вам ночи!


***

Последний раз редактировалось V-Raptor; 09.02.2011 в 20:13.
V-Raptor вне форума