Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 13:27   #13
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Привет, секта. Рад находиться с Вами.
Лично я вижу два пути развития форума. Первый это выстроенный на начальном минимальном донате путь, но долгий (на вскидку может занять месяц или три), а второй это быстрый путь сопровождаемый немалым донатом на начальном уровне.

Первое - переезд и настройка осуществляется долго с участием пользователей форума (возможно меня), но за меньшие деньги с учётом покупки движка или с использованием бесплатного.
Второе - я могу быстро найти человека, который за зарплату сделает всё это быстрее, но тогда имеет смысл купить/обновить движок. Чтобы всё было по царски. Лично я могу предложить свою помощь только в качестве помощника с софтом. Донатить у меня пока нет желания и возможности. Но есть вероятность, что смогу.

Я бы изменил внешний вид форума. В связи с этим, или просто нужно - менять движок форума, модернизировать существующий или повышать его версию.

О плюсах и минусах движков писать сложно, так как у всех своих недостатки и по большому счёту дело тут в основном в предпочтении того или иного движка, но я попытаюсь. Тут же первую очередь нужно пробовать.

Сейчас мы имеет оболочку vBulletin 3.8 и она хорошая, с множеством возможностей (фрики используют такой-же, но поновее). Лицензия на этот движок стоит 250 долларов (за эти деньги получаем лысую оболочку), а прокачка до новых версий обойдётся в 210USD. Полный пакет этого движка с мобильными приложениями и повышенной защитой будет стоить 400 USD. Но речь уже идёт об обновлённой версии.

Из минусов могу выделить:
- высокая стоимость
- за годичную поддержку и возможность убрать копирайт просят немалые деньги

из плюсов:
- хорошая безопасность плюс поддержка старой версии по безопасности
- возможность настройки главной страницы в виде новостной колонки (если разобраться, то можно выводить её в пост на форуме автоматически)
- можно прикрутить что угодно в виде кнопок «спасибо», одной из лучших систем, на мой взгляд, (itrader) рейтанга продавцов и покупателей, да и вообще он очень милый и дружелюбный.
- немало бесплатного софта от интузиастов
- мы уже на нём. Переносить БД никуда не нужно!

Иногда требуется дать ремня. Платить нужно за каждую официальную разработку, но единоразово.

Второй безоговорочно лидирующий из коммерческих движков форумов это invision power board. Платная лицензия за голый форум 200USD. Остальные плюшки бывают и бесплатно, и за деньги. Имеется возможность вести форум за слоновые деньги (около 800USD в год) на хостинке IPB. Удобно настраивается, редактируется и администрируется. Можно встроить торговую площадку как в любом интернет магазине.

Из минусов (я с ним больше всего работал и не могу быть объективным в его оценке... я его люблю )

- в основном технические и с ними часто сталкиваемся по ходу работы.

Из плюсов:

- всё ещё можно пользоваться старой версией 2.0 бесплатно
- очень много бесплатного софта, а платный (не основной) софт стоит копейки
- очень большое русскоязычное сообщество по поддержке IPB

В общем сравнивать vBulletin и IPB бессмысленно. Это два надёжных и удобных движка для форумов. Здесь можно руководствоваться только выбором из разряда «что былиже». То есть если нужен сильный и многофункциональный движок, то вот один из них.

Про коммерческие движки UBB и xenforo я ничего толком не знаю. Могу сказать только, что xenforo - это движок от бывших разработчиков vBulletin. Также платный, лицензия оплачивается раз в год или по месяцу.

У бесплатных форумных движков также множество преимуществ от настройки безопасности до различных дополнений. Тут также всё зависит от предпочтений, большинство из них поддерживают множество функций и вообще белые и пушистые... потому, что бесплатные.
Из тех с которыми работал могу выделить самые популярные:

phpBB - очень популярный движок в рунете. Просто ОЧЕНЬ! (русская поддержка, множество опций, лёгкое администрирование и удобный интерфейс)

punBB - очень ограничен в своих возможностях по части апгрейдов и разносторонних функций. В нём мало лишнего. Зато он работает быстро на любом хостинге.

Simple Machines Forum - встречается чуть реже, чем первые два. Имеет множество модов.

Intellect Board - довольно занятный движок. Сталкивался с ним только раз. На нём можно сделать что то вроде сайта, но это всё равно остаётся форумом. Описание на офицальном сайте http://intboard.ru/

и многие другие... остальные либо сложные, либо просто ничем не отличаются от перечисленных. Описывать всё подряд не имеет смысла.

такие дела. Ps: Я бы мог настроить и эту версию
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain

Последний раз редактировалось Moguchiy H; 14.12.2016 в 13:41.
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием