Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 14:54   #31
Slavianin
Местный
 
Аватар для Slavianin
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 698
По умолчанию

а мне вот очень понравилась коллекция, видно, что человек действительно вложил в нее не только деньги, но и душу. По моему мнению коллекция становится таковой, только тогда когда она оформлена надлежащим образом, тематически структурирована, презентабельна (каждому предмету выделено достаточно места и освещения), идеологически обоснована, гармонична, самодостаточна и главное - доступна для ознакомления =) В коллекции Woong Cho все это присутствует. И действительно здорово, что он фактически создал частный музей с экспонатами которого может ознакомиться каждый. Где вы еще сможете увидеть столько действительно уникальных предметов связанных с нашим увлечением в одном месте "вживую"?) Фото и видео обзоры это конечно здорово, но ничто не заменит впечатления полученные "вживую"=) Для себя поставил "галочку" посетить сие место в случае поездки в Южную Корею Кроме того его коллекция несет еще и идеологическую, я бы даже сказал пропагандистскую и просветительскую цель, а именно познакомить людей с таким явлением как коллекционирование фигурок, статуэток и других предметов связанных с фильмами. Про то, что многие считают это "детским и непонятным" я думаю упоминать не стоит Мне кажется некоторые из вышеуказанных людей изменили бы свое отношение после посещения данного места.
З.Ы: мне кажется она собиралась по двум принципам ---> нравится и желаю обладать:-P
__________________

коллекция
Slavianin вне форума   Ответить с цитированием