Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2011, 14:54   #41
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
это я знаю прекрасно
А мне кажется не знаешь. Мне кажется, что большинство агрессивно критикующих видят себя кем-то вроде совершенно особенных людей, которым был дан дар видеть то, чего обычные серые личности видеть не могут. Так мне кажется и рождается желчь в критике.
Ключевой момент здесь именно "большинству не важно", а не "большинство не видит". Просто подчеркну это. Видят очень многие, просто относятся спокойнее, т.к. имеют более уравновешенную точку зрения по данному вопросу.
Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
не буду скрывать, да, грубо.
Вот именно. И это грубо почти постоянно.
Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
прогресс есть. фигурки становятся более "живыми", более смотрибельными. но это следствие вовсе не из-за волны негодующих, а возможностей технологии (точнее, их развития). если смотреть на скульптинг
Скульпт очень важен в подвижной фигурке для самой подвижности. Тебе не приходило в голову, что фабрика/инженеры (если он вообще не сам занимается ещё и этими вопросами (это дополнение про талант)) могут устанавливать рамки вплоть до миллиметров? Т.е. "эту деталь мы сейчас готовы изготовить только таких габаритов, иначе готовая фигурка будет плохо собираться/будет большое количество брака" и т.д. и т.п.? Да даже если это его стиль - почему нет? Генеральный HT может просто видеть, что его работы продаются и даёт ему установку: "Товарищ Тсанг! Не смей ничего кардинально менять! А вдруг наш потребитель перестанет покупать наш товар! Нет, рисковать мы пока не можем!"
Может быть огромное количество "НО!", которые должны остановить от того, чтобы каждый раз выливать чан с дерьмом на его труды.
Это правило действует почти в каждом случае. И вот именно здесь на первый план и выходит цель. Есть ли желание критиковать или просто направить на кого-то шквал негатива.
Ты позволяешь себе критиковать так, будто сам являешься абсолютным экспертом в данной индустрии, а сам коллекционировать начал, дай Бог, года два назад и то набегами, то интересно, то неинтересно. Да и опыт общения с продуктами разных производителей "живьём", скажем открыто - довольно скудный.
Лично в моей жизни, среди моих преподавателей/наставников/учителей ни разу не встретился человек, который позволял себе столь неуважительное отношение к чьим-либо мыслям. За всю свою жизнь. Никогда. Каким бы экспертом он не был. Только конструктив и только в корректной форме.
И я отдельно отмечу при этом, что к твоей критике я довольно внимательно отношусь, т.к. знаю, что ты не просто пустобрёх, а человек имеющий профильное образование, и главное - довольно талантливый художник. Я именно тебя поэтому и процитировал.
И тем неприятнее мне видеть как именно ты столь неуважительно и грубо систематически отзываешься о работах других художников.
Грамотная критика - почти всегда интересно и временами даже полезно.
Демонстративное неуважение и желание унизить всё, что попадается в поле зрения - жутко и мерзко. Это вопрос скорее воспитания и уж точно не навыков и таланта.
Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
тут я не смогу объяснить доходчиво
Не сможешь не признав, что ты тут ошибся. Ошибся из-за особенностей личного восприятия о чём и было сказано выше.

Последний раз редактировалось Sined; 02.09.2011 в 14:58.
Sined вне форума