Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2019, 17:14   #927
evgeni_v
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Базу толковую они так и не смогли наладить.
Небольшой опыт в копилку - все таки базу наладили.

Полную и даже с корректной конвертацией (три типа валют hkd, usd, aud в инвоисах разных посылок), кроме того мульти-регионную, если так можно выразится (одна из посылок таможилась для Москвы через пост в Казани, остальные в Москве). С вычетом\расчетом сумм доставки\товара\скидок и тд.

Было несколько посылок за апрель и последняя от вечера 27-го проскочила емсом всего за 2 дня. 2 дня КАРЛ!!!! От приемки из магазина на их почту до таможни.
Соответственно 30-го ее растаможили и направили с уведомлением.
Сумма платежа вылезла ровно(+-1-2 уе) та которую я для себя и посчитал, получив статус о поступлении на таможню.
Sum_сбора=(Сумма всех стоимостей товаров на инвоисах минус доставка минус 500 EUR)*0.3.

В целом, если они наладили правильно работающую схему - то это неплохо. Особенно с учетом покупок в разных валютах. Были прецеденты, когда одни доллары путали с другими и это выливалось в лишние проблемы.

Совершенно четко можно контролировать что, как и когда покупать.
Заплатить сбор не проблема - с учетом стоимости покупок и итоговой экономии.
Обещают даже сбор при получении принять.

За скорости в 4 дня от оплаты в Австралии до "двери" в Москве с учетом оплаты превышения дома - думаю многие готовы будут платить.

По занижению, если будут вскрывать - да могу возникнуть проблемы - у меня все по заявленному\оплаченному - поэтому и без сюрпризов.

Дополнительно отпишусь по получению.

В целом схема с подсчетами работает и значит переход на 200 евро может будет нормальным.

Премиум формату, конечно в отличие от 1\6 накладно будет. Да и интерес к предложениям по ebay с "бесплатной доставкой" или доставкой "за доллар" заложенной в стоимость, если продавец не станет бить цену\доставку поугаснет.

P.S. Нет, я не PR-менеджер таможни
evgeni_v вне форума   Ответить с цитированием