Тема: Double BUBBLE
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2016, 13:19   #116
Al2017
Местный
 
Аватар для Al2017
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 144
Восклицание Статуя Иллидана от Blizzard

Статуя Иллидана от Blizzard



Отойду немного от традиций и сделаю коротенькое описания не самой статуи, а того, как и где её заказывал:

1) Заказ статуя Иллидана оформлялся с офоциального сайта Blizzard. Стоимость статуи 350$.

2) В заказе указывался адрес склада Zosus, который предоставляется после регистрации. Регистрация бесплатная, но за хранение одной посылки берется 1$.

3) Думаю не стоит слишком много говорить о сроках, так как многое зависит от дат заказов (мой заказ был сделан в первый день открытия близзкона 2016). Все отправления сопровождались трекерами.
3.1) Но могу сказать, что подготовка и отправка статуи Blizzard выполнялась 4 дня.
3.2) До склада Zosus шла посылка 1 неделю.
3.3) Оформление на складе выполнили за 2 дня и за 2 дня выслали. Я выбрал более дорогую доставку (USPS EMS) за 191 $. Можно было выбрать более дешевую доставку (STANDART) за 165 $, но как мне рассказали: при этой доставке идет пересадка статуи на поезд в Европе.
3.4) Я решил взять более дорогой и более быстрый способ, чтобы статуя не зависла на таможне в новогодние праздники.
3.5) Статуя очень долго каталась по США и только дойдя до склада Zosus коробка уже была очень потертая и помята.



3.6) В общем, после поступления на склад Zosus статуя попала ко мне домой через 35 дней (включая выходные). При этом промежуточная остановка была в Эмиратах, но там таможня заняла меньше 4 часов.
3.7) Очень долго каталась коробка от Домодедова до Внукова. Весь процесс занял 5 дней.
3.8) Доставили статую курьером на дом.

4) Коробка была довольно в плачевном состоянии, но при этом пенопластовая коробка не имела никаких повреждений.



4.1) Но при совершенно целой пенопластовой коробке, был отломан один рог. Но это и не мудрено, так как пазы для него просто ужасны. У него просто нет шансов уцелеть.




4.2) Каждая часть тела упакована в пакепик (кроме рогов).



4.3) В комплекта стандартная простенькая инструкция.



5) Собирается статуя очень надежно и ничего не болтается и стоит она весьма уверенно. Хотя огорчают большие промежутки в пазах для крыльев (благо на их фиксацию это не сказывается.

В общую коллекцию статуя вписалась хорошо и покраска оказалась гораздо лучше чем я предполагал.

В итоге вышло 350$ статуя + 1$ хранение на складе + 191$ за отправку = 542$

Постарался максимально быстро оставить информацию, что бы и российские коллекционеры успели решиться на заказ этой статуи, ведь вышло всего 5000 копий этой потрясной статуи!




Последний раз редактировалось Al2017; 22.12.2016 в 13:42.
Al2017 вне форума   Ответить с цитированием