Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 14:44   #24
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Продавая, я тоже хочу получить как можно больше. Поэтому формулировку "адекватная цена" для раздела продаж считаю тоже уместной, раз она используется в разделе покупок. Поэтому- это не объяснение. Правила должны быть едины для обоих разделов
Предложение о продаже является в грубом смысле офертой.
Объявление о покупке нет.
Потому что продается конкретный товар, имеющийся у конкретного человека в конкретном состоянии. Покупается условный товар, который отвечает неким требованиям. Взрослым дядям надо разницу понимать.

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
У каждой вещи есть рыночная стоимость и апеллировать тем, что мы живём в России не совсем корректно. Вы собираете предметы роскоши, а не предметы первой необходимости. А роскошь не может быть доступна всем и каждому. Почему вы не идёте в салон компании Apple или Bentley и не просите снизить цену, мотивируя эту просьбу вашим достатком(жёсткий сарказм).
Тут не салон, а барахолка для пользователей.

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Я учу не этому. А тому, что нужно указывать желаемую цену покупки, чтобы был порядок и продавцы знали, соответсвуют они требованиям продавца или нет. А то некоторые покупатели создадут тему, им накидают с десяток предложение, а они в ответ вообще ничего не отвечают, а только Апают тему.
Одна из основных проблем современности это предложения о продаже, на которые не был получен ответ.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием