Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2013, 15:48   #13
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shalenich Посмотреть сообщение
Получается у нас на форуме изначально смотрят на статус и на дружбу?! Это тупо...
Кто-то смотрит, кто-то нет. Непонятно зачем обобщать это на весь форум.

Цитата:
Сообщение от Shalenich Посмотреть сообщение
У меня есть (получается так) особенность, я спрашиваю всю интересную мне информацию о товаре, и пока я ее всю не узнаю, то купить вещь не могу(иногда торгуюсь), получается продают вещь тому ,кто без лишних вопросов, неглядя говорят 'покупаю', даже не смотря на то, что я первый написал, проявил интерес , договорился о встрече , а меня обламывают.
Здесь ты смешиваешь две ситуации в одну. Никто не договоривается о встрече просто так, только с целью покупки. А раз так, то ты попадаешь под защиту системы отзывов (если, конечно, были соблюдены условия ее использования). Все остальные претензии не по делу, т.к. продавцу интересней продать вещь человеку, который готов купить сразу, без лишнего компостирования мозга.

Цитата:
Сообщение от Shalenich Посмотреть сообщение
На крайняк нужно спрашивать у покупателя что то типо
Мне кажется, продавец не обязан это делать. Более того, с экономической точки зрения это просто вредно.

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
я насколько помню, в правилах эти моменты не прописаны, следовательно ещё надо доказать, что забронировал в теме раньше того, кто, к примеру, написал про бронь в личке.
Совершенно верно. Сиситема неявно принуждает отказываться от использования броней. Кто первый написал "покупаю", тот и молодец. Одним словом, все как на ибее. Долго думал, формулировал вопрос, рассматривал фотки, не мог достать деньги из копилки -- лот ушел.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума