Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2010, 12:14   #20
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

AlPred, какой же ты умница! Уважаю, люблю и поддерживаю тебя!!!

Далее не могу не отметить высказывание, которое в одной фразе демонстрирует два разных подхода к предмету нашего спора.

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
отличная на первый взгляд фигурка, превращается в УГ при первом же сравнении с прототипом.
tremor, возможно, сам того не желая, сделал акцент на принципиальном для многих моменте – "отличная на первый взгляд".

Есть люди, которые, увидев нужную фигурку, уже для себя решили, что она отличная, она им понравилась, и главное – они идентифицировали ее с любимым персонажем. Другими словами, образ, который людям запомнился(!) в кино, совпал с внешним видом фигурки. Им больше ничего не нужно – тот факт, что, например, жвала или нос отклонился на 1 мм от прототипа, не кажется им принципиальным.
Такой подход не является поводом для поливания грязью этих людей. Я, прежде всего, имею в виду высказывания типа "есть коллекционеры дерьма и дерьмовые коллекционеры", "ненавижу собирателей", а также это пресловутое "...на палочке".

Я не говорю, что критика не нужна. Конечно, нужна. RIDDICK проделывает в этом смысле титаническую работу. Но дальнейшим негативом (и часто хамством) перечеркивает свой же труд. Для меня он давно превратился в "мальчика, кричавшем о волке". Даже когда Михаил прав, относишься к его мнению предвзято, как к человеку, которому никогда ничего не нравится. А для настоящего критика - это провал.
__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 14.07.2010 в 12:19.
toxin вне форума