Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2017, 20:42   #8117
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

Меч короля Артура

Увидев трейлер где-то год назад, я подумал что это за фигня и посмеялся. Увидев, что режиссёром выступает Гай Ричи, я уже был уверен, что из этой фигни выйдет очень хороший фильм. Правда, сеттинг режиссёр выбрал очень не типичный, фэнтези про Рыцарей Круглого стола, вместо привычных гангстерских фильмов, ну да чем чёрт не шутит?

Премьера была два дня назад, критики, как обычно это бывает с фильмами Ричи, раскритиковали его в пух и прах, а вот рядовому зрителю фильм пришёлся по душе. Абсолютно стандартная для этого режиссёра ситуация. Так что я шёл в полной уверенности, что фильм будет шикарным.

С первых кадров чувствуется дух и фирменный стиль режиссёра. Начинается всё очень последовательно и эпично. Куча спецэффектов, магии, взрывов и огромных боевых слонов. Всё это плавно перетекает в завязку сюжета и нам показывают взросление Артура, и сделано это просто шикарно! Куча небольших сценок на 2-3 кадра, которые меняются с бешеной скоростью под очень эпичную музыку. Наверное один из самых креативных подходов к перематыванию от малых лет к взрослой жизни, который я видел.

Остальная часть фильма не менее оригинальна и постоянно подкидывает что-то новое. Всегда происходят какие-то сюжетные повороты, необычно сделанные сцены и просто шикарное музыкальное сопровождение. Операторская работа выше всяких похвал, чего стоит только сцена погони в городе, которая сделано очень детально с кучей переходов и съёмок с разных точек, начиная от лицевой и заканчивая общим видом сверху. Просто шикарно отснято и видно, что подходили к этому делу с чувством и любовью. Спецэффекты смотрятся отлично, пусть они и не самые дорогие, но это даже придаёт своеобразный шарм.

Актёры не самые известные, кроме разве что Джуда Лоу, но все играют потрясно и видно, что с ними долго занимались хореографы, ибо те же постановки боевых сцен на мечах и луках выглядят очень натурально и красиво.

К сожалению, концовка немного подсливается и фильм немного теряет темп. Но на общем фоне этого почти незаметно и впечатлений не портит! Сцены после титров нет, но есть шикарная музыка.

Итого. Я вышел из зала с намного более лучшим настроением, чем заходил туда. А это уже дорого стоит и чего-то да значит, разве нет? Всем рекомендую к просмотру. Особенно если вы любите Гая Ричи и его работы, ну или просто хорошие фильмы!
__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием