Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2017, 03:07   #138
Diversant
Местный
 
Аватар для Diversant
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 470
По умолчанию

Вот интересно, почему государство, правительство слушает только пресловутую АКИТ (ассоциацию зажравшихся торгашей-спекулянтов), а когда нас обычных потребителей, жителей этой долбанутой страны спросят что мы хотим?? Как мы видим эту систему?? Что в ней неправильно работает??
Или правильно, представители АКИТ могут с чемоданами денег спокойно пройтись по кабинетам гос. думмы и решить вопрос, так сказать про лоббировать! Вот основная проблема нашей страны! В том что из-за желания наживы меньшинства(при чём очень малого) пренебрегут желаниями и правами большинства и примут антисоциальные законы, а по сути грабительские.
p.s. сейчас "государственные мужи" прорабатывают варианты чтобы понизить отток валюты обратно за рубеж, а эти торговые площадки набрали огромные обороты по переброски капиталла, по сути государству стало очень проблематично и невыгодно покупать такие огромные объёмы валюты, проще закрыть пути утечки и будем все дружно сидеть на печи и жевать одну картошку. По сути, гос-во само себя загнало в ситуацию, когда несмогло отстоять курс рубля и выровнить ситуацию ("привет" и большое "спасибо" Набиулоной), а теперь они хотят закрыть рублёвую зону "на себя" и чтобы всё крутилось внутри страны. Увы, такой подход тоже ничего хорошего не сулит, ибо мы слишком "большие" и много открыто рынков, один фиг будет товар просачиваться, только уже по баснословным ценам и развивать как раньше спекуляцию, а это ненормальные предпосылки для рынка!
Пару слов на счёт ситуации по зарплатам внутри страны.
Сейчас везде повсеместно идут сокращения, при чём массовые, на всех производствах и во всех отрослях (ЖКХ, Почта, связь, образование и другие сферы жизни людей вплоть до оборонки). Видать негласно принято решение поменять руководящий состав на многих направлениях в стране, при чём повсеместно, где можно и всё что связано с муниципалами или федеральными оганизацмиями или то что имеет гос. долю. Приходят так называемые "кризис-менеджеры". А их основная задача по максимуму выгнать народу просто на улицу, сократить или сделать условия при которых сами уйдут (я говорю так, потому что сам знаю и сам попал в подобную ситуацию, сфера ЖКХ). Сейчас гос-во по сути отказывается от своего же народа, типа слишком много нас, чтоб каждого обеспечить достойной работой или достатком, типа крутитесь сами как хотите. Я бы назвал это жуткой бесчеловечной формой оптимизации, только в масштабах всей страны. Цели до конца не ясны. Может чтобы мотивировать нас к подвижности, чтоб ехали в Сибирь или ближе к полярному кругу, где есть работа и платят больше, но условий нет, как и людей, а может у нас просто раздолбайское правительство и хорошо только выглядит в рекламных роликах или правильно сострёпанных репортажах, показанных с правильного угла. Но пока что всё очень плохо. И то что писали выше про 250-500 долларов в месяц про среднии зарплаты очень сильно сказано было!
Вот Вам пример: Я живу в Сочи, это пока что единственный развитый курорт страны, но с ценами намного выше чем в средней полосе, да даже в крае, это касается и продуктов(они тупо дороже) и с ценами на жильё и землю, они очень близки к московским, по крайней мере к окраинам, комуналка вообще выше чем где либо в стране. И уровень сейчас зарплат тут такой. Высший состав (т.е. руководители, директора, главы районов и т.п.) получают порядка 50 тыщ. руб., средний состав, которые по кол-ву не сильно отличается от руковод., в районе до 35 тыщ. и просто все остальные работники это всё до 20 тыщ. руб., а порой и хуже, в районе аля 10-12 тыщ. А теперь вспомните где я живу!!! Сейчас предлегают зарплаты в районе 15 тыщ в месяц, при том что затраты по минимуму будут в районе 20 на одного человека и если ни снимать жильё, а не нравится -"валите", никто не держит. Про среднюю полосу вообще молчу, деревня вообще поставлена на уровень выживания! Там зарплата в 8 тыщ. считается ОЧЕНЬ большой, ибо там тупо негде работать людям. Поэтому какие фигурки??? Какие премиумы??
Алиэкспресс, ебей были присловутым лучиком для тех к кому провели хоть какой то интернет, чтоб можно было заказать вещи по вменяемым ценам и с возможностью доставки до дома. А сейчас просто пытаются всё обломить. Я думаю, если им (АКИТ) дай волю, они бы вообще заблокировали сайты торговых площадок.
Ясно что все эти нововведения ударят только по карману нас обывателей, но не тех кто выше. Кто имел что-то серьёное (бизнес или активы), то так же будет себя чувствовать нормально, просто переквалифицирует или оптимизирует(как было описано выше), так же будут ездить по зарубежным курортам, покупать автомобили премиум класса и недвижимость по "заоблачным" ценам, а мы будем как зрители в кино, смотреть как "надо жить". Вообщем что-то типа Индии. Может так и хотят разделить нас на касты, чтоб проще было.
__________________
Хищефилы всех стран соединяйтесь

Последний раз редактировалось Diversant; 16.09.2017 в 03:14.
Diversant вне форума   Ответить с цитированием