Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2011, 19:30   #2
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Подставка


Подставка здесь не просто подставка. Это кусочек земли, вырванный из общей картины битвы. Голая земля с кусками грязи и камнями. Там сломанные щит и меч, шлем павшего воина и сам воин. Щит "сломан" чуть неестественно, но атмосферу все равно передает верную. Подставка сама по себе довольно тяжелая и я её-то переворачивала с трудом, когда снимала, а уж диораму целиком так вообще страшно в руки брать - столько хрупких деталей (шлем Саурона, его плащ и .т.д).














Саурон.
Главное действующее лицо композиции. Темный Властелин, Властелин Колец и вообще злодей.
Голова вставляется в шею и держится на крепком магните. Плюс в том, что её можно повернуть под небольшим углом либо чуть вниз, либо прямо или прямо вбок. Прям "action figures", а не статуя))
Внутри полость шлема заполнена, судя по всему, пластиком, так как голова заметно легче, чем голова того же смуглого нуменорца, которая тоже вставляется отдельно в углубление в шее.
На шлеме, даже на крохотной скуловой части, есть узор, прямо как в кино. Единственный минус, не особо заметный без сравнения - ширина шлема в височной и лобовой части (в фильме он был шире).



Голова










Оружие

Булава Темного Властелина, оружие грозное (прошу простить, если ошиблась в определении вида оружия, но не знаю каким ещё словом его можно назвать). На конце даже острое. Нам статуя досталась немного побитой - один шип сломан, но видно это только при взгляде со спины Саурона, посему мы не грустим)) Узор рельефный и даже при небольшом размере булавы (около 6 см) хорошо виден.










Плащ

Плащ хорош на зависть всем плащам. А складки так вообще загляденье, но "ткань", даже если учесть, что оригинал был сшит из тяжелой ткани, могла быть тоньше, а так – красота, да и только











Детальный Обзор


Кольцо
Кольцо Всевластья. Этим всё сказано. Правда тут сайды поленились - легендарные слова, ну или хоть пару букв, можно было написать. Кольцо у Саурона на левой руке, как положено и в общей композиции оно не теряется из-за контраста с доспехами.





Ноги
Острые шипы на голени действительно острые, я даже чуть поцарапались, когда проверяла. Особенно понравились икры. Крепкие, мясистые, с плавным переходом в колено, как настоящие. Ощущение что у Саурона доспехи и есть кожа. Над пяткой тоже есть шип и тоже острый. Часть доспеха, защищающая внутреннюю сторону колена тоже с узором, хотя она совсем мелкая. (заботливые сайды =) ).









Руки и Наплечи
Учитывая, что шипы на шлеме и ногах острые, странно, что шипы наплечей - нет. Ну, это придирки. Плечи выглядят внушительно и устрашающе. На спине доспех опять таки не обделен узором. Руки, учитывая общее сложение Темного, немного тонковаты, но кажутся столь же сильными чем, например, ноги.













"Остальное"
Ну тут без комментариев. Саурон рассчитывал ещё наделать маленьких саурончиков, иначе, зачем так тщательно прикрывать двойным слоем важное место? Он даже кольцо так не прячет, как другую свою "пррррелесть"


В общем о доспехах..
Доспех на бедрах и нагрудник просто песня. Вообще, когда смотришь на Саурона, все его облачение кажется очень даже не полистоунным, а вполне себе металлическим.


Ну, вот и всё, кажется. В целом прекрасная статуя и на полке смотрится просто неподражаемо. Мы довольны, а я особенно, ведь я теперь - Властелин Властелина =)



Наш Номер
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием