Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 13:07   #519
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
Я для просмотра новых сообщений всегда жму кнопку Новые сообщения, и вижу всё, в том числе и новые созданные темы, и новости про малоинтересные мне темы.
При таком просмотре никакие разделы и подразделы все равно не помогут. Это удобно тем, кто хочет видеть все посты. Так что тут, как и раньше, просто не смотреть неинтересные темы.

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Артбук по фильму близок к тематике, комикс это уже другое... Не знаю как объяснить но по ощущениям Лего по sw, комикс с железным человеком, бумажный макет чего то из кино должно быть на других сайтах.
Вот на счет ЛЕГО у нас другое ощущение, поскольку ЛЕГО в своём роде это уже не просто детский конструктор, а целое направление, которое проникло и в нашу сферу коллекционирования. Как можно например пропустить новость о том что они сделали дом и персонажей Симпсонов? Или вот, например, взять Звезду Смерти. Это же уже совсем другой продукт. Кроме этого благодаря им появились различные другие платформы (Kubrick, Be@rbrick, Minimates), которые в свою очередь дали развитие другим платформам.

С комиксами я согласен. Это как просто диск с фильмом или диск с игрой. Не смотря на то, что наши фигурки герои этих историй - это другое направление, которое мы в рамках нашего форума просто не осилим. Но в тоже время коллекционные издания всё этого (если это не просто надпись и материал коробки, а какое-то существенное наполнение в виде фигурки/реплики/артбука) мы рассматриваем. Решили, что толстые подборки типа омнибусов могут рассматриваться, как некий вид артбука что ли. Они выходят редко и, скажем так, апнуть обновления ими не зазорно. А вот апать синглами - не стоит.
Но как сказал tremor, в рамках барахолки, возможно мы сделаем по другому.

Что касается паперкрафта, то это такой же сопутствующий мерчандайз, которого единицы. Если он по фильму - то ничего плохого тут нет, а даже интересно. Разве не интересно взглянуть на паперкрафт эндоскелета в 1/2? )

Цитата:
Сообщение от Atake Посмотреть сообщение
Комикс является совокупностью графики и литературы))
ДВД не является искусством это лишь носитель информации. Книга как таковая тоже.
Ну раз на то пошло...
Разве комикс это не книжка с большим количеством картинок? ) И он, комикс, лишь сочетает черты графики и литературы, и является просто рассказом в картинках. Бумага лишь просто носитель, как и ДВД для фильма или игры. Кстати о кино: как насчет 35мм или диафильмов? ))
Комикс, как и фильм - это сама история. У нас же, если узко, форум предметов по истории. И вот артбук - это как раз тот предмет. О как!))
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием