Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2018, 14:59   #7
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

На днях впервые представилась возможность поработать с Двором Мёртвых от Сайдшоу. В гости ко мне заглянула Сирена. Разумеется, как и всё в теме, выкладывается с разрешения владельца. Фотографировал исключительно значительные повреждения, всякие совсем мелкие сколы и потёртости обычно не фиксирую.


Девчушке от прошлого владельца, конечно, досталось. Во-первых, запустил СТРАШНО: всё в пыли, огромные толстые вихры волос и пыли везде, глубоко въевшиеся, объёмные, угрожающие. Во-вторых, ронял детали. Волосы разбиты, часть фрагментов потеряна. Рука нижнего морячка отколота под самый локоть и утеряна, пришлось лепить с нуля на проволочном каркасе. Много сколов на основании базы. Много содранной краски на статуе. На лице какие-то непонятные чёрные следы. Краска на сосках стёрта. На теле чёрные разводы от волос. Палец правой руки отколот. Ноготь на левой руке отколот и потерян. В общем, не хлам, но весьма грустное зрелище. Особенно ввиду большого количества пыли, которая сильно глушила цвета. Кстати, шла статуя без оригинальной коробки. Каким чудом доехала - загадка.

Но ничего, малышку помыл, поклеил, полепил, покрасил. Самым неприятным, конечно, было убирать стыки на склеенных волосах. Волосы в такой хлам убиты, что отняли больше всего времени. Также я подложил маленький кусочек поролона внутрь лифчика, чтобы пластик не касался самой статуи и не стирал краску с сосцов.

Такие дела, история со счастливым концом.


P.S. К сожалению, в августе 2018 года умер фотохостинг QIP-PhotoFile, забрав с собой значительную часть моего архива фотографий. Поэтому фотографии к этой работе - то, что удалось восстановить с телефона. Они не отображают всей проделанной работы, увы.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 11.12.2018 в 14:00.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием