Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2017, 17:38   #2
Vadiman
Местный
 
Аватар для Vadiman
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Город Креста
Сообщений: 100
По умолчанию

Детализация>>>

Что действительно порадовало в этой фигурке - так это внимание и самое главное исполнение деталей. Покраска выполнена старательно, с учетом затенений, загрязнений полученных в бою механическим путем, или от окружения (грязь, кровь).







Обратите внимание, что часть доспехов в некоторых местах, как и лук, покрыты запекшейся кровью (на фото плохо видно)


Колчан так же неплохо детализирован: резные узоры на корпусе, стягивающие швы на краях, а так же крепление на ремне (что-то похожее на кожу) с бляхой (из пластика):


Стрелы чем-то оригинальным не отличаются, это будет хорошо заметно на других фотографиях, однако наконечники не имеют простой треугольный вид:




Проблемы и недостатки>>>

А вот и болезненная тема. Достаточно я высказался выше по поводу самого телоида и актуальности подобного формата в наше время. Теперь же хочу поговорить по поводу некоторых конструктивных решений и последствий, которые следуют за ними.
1. Отверстия в аксессуарах таких как руки или стопы выполнены слишком узкими, отчего шарнирный джоинт просто может не поместиться в них (такая проблема со стопами, присоединить их так и не удалось). Конкретно случай с босыми стопами и вовсе походит на брак.
2. У телоида, похоже, разная длина ног. Как-то выходит, что при постановке появляется заметная разница в уровне стоп от земли. Возможно, что здесь я не до конца разобрался или разработал подвижные части. Как и в случае со стопами, что описан выше.
3. Шарниры, джоинты, выступающие части аксессуаров. Все выполнено довольно хрупко. Все нужно разрабатывать, однако делать очень-очень осторожно. Ибо где-то оно просто начинает отваливаться или держаться слишком слабо. Где-то выступающие части узоров и деталей просто мешают друг другу, например когда вставляешь лук в руку. У меня были проблемы с постановкой во время создания фотографий. В начале статьи это я и назвал местью фигурки ко мне.
4. Механика и краска. Как огонь и вода. На фигурке очень много механически подвижных частей, таких, как наплечники. Они могут двигать вверх-вниз по плечу, а так же отгибаться в сторону для удобства присоединения аксессуаров. Все это в последствии начинает соскабливать краску как в случае с локтями на фото. Увы, этого не избежать.


5. Швы на поверхности тела и деталей. По своему опыту сборки гаражек, мне известно, что подобные дефекты можно сточить и загрунтовать. Однако Coreplay решили не заморачиваться. А зачем?



Итог>>>


Упаковка: +++++/5 Снова. Упаковано крепко, надежно, компактно, со вкусом.
Образ: ++++_/5 Своеобразный, само собой. Однако оригинал хорошо узнается, да еще и в ретро стиле. Азиатские черты лица не самое подходящее решение, имхо.
Снаряжение: ++++_/5 Снова не 5? А потому, что где холодное оружие? Снова те же грабли. Правда Coreplay выпускает комплекты вооружения и щитов из warcraft, которые подойдут к любому из их проектов, потому намек вполне ясен.
Артикуляция: +++__/3 Хотелось бы более широкую и надежную. Но имеем что имеем.
Окраска/детализация: +++++/5 Очень порадовали. Внимание к мелочам и воздействию окружающей среды на фигурке в итоге отлично передают образ персонажа.
Телоид: ++___/5 Не нравится.

Что могу сказать по поводу приобретения? Не знаю. Возможно просто сказывается усталость от довольно напряженных рабочих недель, такое бывает. Но какого-то разочарования нет и в помине. О главных минусах я знал с самого начала, на покупку шел сознательно потому, что тогда никакого аналога Сильваны в 1/6 не было вообще, даже на слуху. Какого-то неприятного сюрприза в недостатках для меня не было (разве что качество материалов местами, и то не сильно). Это хорошая фигурка с хорошей детализацией и приятная визуально. Теперь она обладает большей статностью, изящностью и длинными ногами, как и подобает настоящей эльфийке. Потому станет отличным пополнением в число эльфо-баб, что занимают у меня почти уже целый детольф, все больше вытесняя штурмовиков. Так что все хорошо
Есть еще у этого производителя проект охотницы на демонов, который выглядит интересным, но имеет тот же недостаток в виде телоида. Буду думать.
В будущем возможен еще один обзор по этой же вселенной, уже не Сильваны и даже не эльфийки
Если кому-то было интересно и кто-то помнит прошлый обзор, напишите пожалуйста какой вариант Сильваны вам больше понравился


Ну а на этом, пожалуй, обзор и окончу Благодарю за внимание, особенно тех, кто осилил все до этих строк

__________________
http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic1501_1.gif

Последний раз редактировалось Vadiman; 19.10.2017 в 13:30.
Vadiman вне форума   Ответить с цитированием