Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2017, 12:57   #688
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Третье!
Как мы видим из фильма, Вейланд больше любит и доверяет Дэвиду.
Дочь он ни во что особо не ставит и она отвечает ему взаимной мягко говоря ненавистью и ждет не дождется, когда же папа наконец склеит ласты и управление корпорацией перейдет к ней.
Соответственно в успехе миссии и увеличении продолжительности жизни папы она совершенно не заинтересована
И отсюда вытекает четвертое!
Если команду все же набирала Викерс или же под ее присмотром, то она вполне могла выбрать далеко не лучших...

И тогда все становится довольно логично и просто.
Не считаешь?
То , что он не любит дочь , а дочь ему отвечает такой же "взаимностью" , и ждет пока папа "склеит ласты" - это и ежу понятно . Также понятно , что весь это полет дочки не нужен .
Но согласись , что если твой нелюбимый папа (или мама) по своей прихоти отправляют тебя в большую ... . И лететь надо . То крайне глупо со стороны персонажа Шарлиз Терон набирать идиотов (суицидников) в команду . А с учетом того , что неизвестно с чем придется столкнуться , это глупо вдвойне . А с учетом того , что на этом корабле будешь ты сам , то это глупо втройне . Согласись , что это не очень комильфо в сложной космической миссии окружить себя законченными придурками .
И то , что папе плевать на дочку (а так оно и есть) , и дочке плевать на папу (что тоже правда) - не означает , что дочке плевать на саму себя . Тем более мы помним в конце , как ей очень не хотелось умереть .

Так что есть у меня мыслишка . Что если тебя (даже против твоей воли) предстоит очень-очень непонятная история с непонятным концом , то ты по-любому не заинтересован окружать себя даунами .


Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Робот не может быть неадекватным.
Он ИСПОЛНЯЕТ команды своего шефа и не более того.
И он не "париться" , что это может оказаться какая-нибудь инфекция потому как Вейланд находится отдельно от всей команды и 100% изолирован так, что ни один микроб к нему не доберется.
А если вдруг случится заражение, то всегда можно просто убить абсолютно всех, провести очистку воздуха, если повезет обрести бессмертие, а после спокойно дожидаться в автономном модуле спасателей или же улететь на корабле, так как Дэвид вполне способен управлять кораблем.
Звучит вполне логично ...
но , если мне очень хочется жить , а Вейланду очень хочется жить. То попытка доктора положить меня в одно отделение с больными СПИДом и с заверениями этого же доктора : "Не переживайте это безопасно на 100% , так как Вы будете полностью изолированы" ... вызвала бы у меня полное отторжение .
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием