Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2016, 11:22   #10
Cruelty
Местный
 
Аватар для Cruelty
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 126
По умолчанию

Deathwing Polystone Statue by Sideshow Collectibles
World of Warcraft

Limited Edition: 1885/2500
Габариты -25.5" H (647.7mm) x 30" W (762mm) x 24" L (609.6mm)*
Вес -14 кг

Начну обзор, наверное с самой большой статуи в моей коллекции.

Смертокрыл



Смертокрыл достаточно известный персонаж дракон из истории World of Warcraft. В игре Смертокрыл появился в аддоне Катаклизм.


Смертокрыл, известный также, как Нелтарион или Десвинг был одним из аспектов Драконов, Хранителем земли. Под влиянием Древних богов он убедил своих друзей — Аспектов помочь ему создать могущественный артефакт — Душу Драконов, который должен помочь в борьбе с Пылающим Легионом.

После того, как Артефакт был создан, Смертокрыл встал против своих бывших собратьев, поскольку Душа драконов наделила Смертокрыла невиданной силой и он смог уничтожить большое количество своих бывших союзников. Оставшиеся четыре Аспекта укрылись от Смертокрыла.

Через некоторое время, Душа Дракона, или, как её стали называть, Душа Демона была похищена Малфурионом Яростью Бури у Смертокрыла и спрятана. В то же время, Смертокрыл стал разрушаться под действием мощного Артефакта и гоблинам пришлось заковать его в адамантитовую броню, которая сохранила его тело.

На тысячи лет Смертокрыл схоронился в обители земли, ожидая своего часа…

Сама статуя идет в просто огромной коробке и очень добротно упакована. Моя шла ко мне из Италии из местного магазина коллекционных товаров.
Фото графии коробки:


Ну а теперь собственно сам Смертокрыл.

Скажу сразу прорисовка деталей очень и очень качественная. Крылья сделаны достойно и на ощупь кажется что как будто из реальной кожи. Множество мелких элементов сделаны на высшем уровне. Детализация платформы очень хорошая.







В общем очень достойный экспонат для всех любителей ВоВ или тематики драконов. К сожалению, уже давно sold out и купить ее можно либо с рук либо на электронных торговых площадках. Средняя цена от 75к рублей.
Cruelty вне форума   Ответить с цитированием