Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 15:20   #4492
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
К чему здесь это обобщение?
к тому, что ты начал говорить о популярности этого персонажа и сравнил его с Майком Майерсом, несмотря на обсуждение именно Джейсона. Ещё к тому, что Раптор, не смотря на то, что его Джейсон выглядит как Джейсон из 7-й части внешне, написал "я хочу образ собирательный". А собирательный образ, не значит, что он должен выглядеть, как подобие всех последних частей.

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
В основу Майерса положена идея абсолютного зла. В основу Джейсона положена идея тупого убийцы тупых подростков.
Кстати несмотря на весьма схожие истории этих двух персов. У Вухеса сентиментальная история. Обе они разные у обоих персов. Кожаное лицо ещё можно вспомнить. То же из разряда этих персов.

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Ты сейчас предлагаешь опять полезть глубоко в немыслимые дебри
не вижу никакого предложения лезть в дебри. Я о налёте смысла. Хотя бы немного. Я говорю о первых частях пятницы, которые в будующем можно было бы развить в весьма смысловые и кровавые ужастики. Последнее осталось

можно не читать

Ещё пример хороший у Восставшего из ада. Первые части обладали смыслом, но в будующем сериал превратился в муру, в которой происходят несвязные события и появляется Пинхед со словами - "это только начало" и "ХАХАХАХА".

Даже последние кошмары с Фредом смотрятся как связь с Фредом. Есть за что зацепиться (из пальца сосали, но убили наконец).


В большинстве последних частей вместо Джейсона можно и кровавого покемона вставить. Никто особо не заметит, что это пятница 13-е.

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Никому нафиг не надо было делать из "пятницы" какую-то серьёзную фантастику с целостным миром, уникальными персонажами и т.п.
Никто не хочет снимать настоящую концовку прибыльного сериала. Можно просто забыть о его истории и продолжать снимать месиво про убийцу тупых подростков. Удобнее, что бы потребитель деградировал в своём предпочтении к таким фильмам. А ведь можно и наоборот

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Он изначально глубоко никем не прорабатывался и говорить о каких-либо канонах просто некорректно.
Убогий ребёнок утонувший в озере, пинаемый себе равными - это уже весьма глубая история. Это уже затрагивает. К тому же для продолжение страшилки можно как угодно развивать сюжет, но не тормозить его оставляя просто байку. По принципу, что мы видим сейчас, культовость персонажа, абсолютно теряется. И после такого разумеется он становиться похожим абсолюно на каждого своего собрата, убийцу подростков.

PS - примеры я привожу не для залезания в дебри и отдаю себе отчёт, что мы разговариваем о Джейсоне Не нужно предпологать, что я требую Шекспировских историй и фильмов с глубочайшим смыслом. их можно делать хотя бы не настолько тупыми
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain

Последний раз редактировалось Moguchiy H; 23.04.2011 в 15:28.
Moguchiy H вне форума