Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2010, 02:30   #52
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Больше года (это как минимум, сколько помню) пользуюсь Радикалом, и ничего подобного не наблюдал.
Ну это сложно пронаблюдать или просто затестить за такое время. В принципе, год, довольно большой период, но тем не менее, ресурс у нас пока еще не такой популярный, чтобы гарантированно просматривались все такие фотографии. К тому же, если тема вдруг перестала обновляться.

И еще. Что считать обращением к файлу? Загрузка превью? Загрузка полной версии картинки? Или загрузка картинки на странице фотохостера? Ни у одного хостера это не оговаривается. И вот есть у меня подозрение, что считается только третий вариант (т.к. проще реализовать + показ баннеров). Я, например, всегда предпочитаю ставить линки только на картинку, это значит, что в моем случае просмотры считаться не будут.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
У меня, наоборот, есть претензии к некоторым хостингам, на которые заливают многие форумчане (особенно, кажется фотолайф, что-ли) - и неудобство просмотра в полный размер, и запрет на просмотр без регистрации итд.
Да, к фотофайлу у меня тоже претензии. У меня (и не только) там тоже куча фоток пропадала. Неудобство просмотра это на самом деле неудобство использования. Это касается всех известных мне хостеров. Дело в том, что они предпочитают выдавать код для вставки с линками на html странички, а не сразу на полноразмерные фотки. Поэтому код надо редактировать вручную. Кто ленится или не умеет, тот оставляет как есть, отсюда и неудобства. На Радикале, кстати, тоже самое.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
А тот же Имиджшэк, который стоит в рекомендованных, железно удаляет чуть ли не через месяц, если нет просмотров.
Но это не мешает иметь его в списке рекомендованных хостингов.
Такие вещи я, конечно, не проверял, просто ориентировался на правила. Поэтому не могу сказать. Может быть они строго стараются следить за авторскими правами и прочее и удаляют фотками с малейшими подозрениями на нарушения копирайта. Такие вещи можно понят только при длительном использовании.

У них в правилах указано вот что:
Цитата:
Your files will only be deleted if they do not adhere to our Terms of Service. If you are registered, your files will be available forever. If you are not registered, any file that you upload will continue to be available if it is accessed by anyone at least once per year.
Т.е. фотки хранятся год, если есть регистрация, то вечно. При условии, что они не нарушают соглашение.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Кста, а может, регистрация снимает указанный тобой лимит?
Возможно. Но в правилах об этом ничего не сказано.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием